Названы самые популярные автомобили с пробегом в Санкт-Петербурге

За первые 9 месяцев текущего года на вторичном авторынке Санкт-Петербурга было заключено 133 тыс. сделок. Лучше всего продавался Ford Focus.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные автомобили с пробегом в Санкт-Петербурге
 Специалисты аналитического агентства «Автостат» посчитали продажи автомобилей с пробегом в Санкт-Петербурге. В период с января по конец сентября в Северной Столице было заключено 133 тыс. сделок с участием автомобилей с пробегом. Самым популярным стал американский Ford Focus с показателем 5,3 тыс. перепродаж. Эта модель долго была самой продаваемой в России, поэтому объем вторичного авторынка с ее участием стабильно высокий. Вторым по популярности автомобилем с пробегом в городе на Неве стал Hyundai Solaris (3,1 тыс. шт). «Бронзу» рейтинга получает Volkswagen Polo с результатом 3 тыс. перепроданных авто. 
 

 На четвертом месте расположился лифтбек Skoda Octavia (2,9 тыс. шт.). А замыкает ТОП-5 корейский KIA Rio, показавший результат 2,7 тыс. сделок.

 Шестую и седьмую позиции занимают два представителя Германии – Opel Astra (2,2 тыс. шт.) и Volkswagen Passat (2 тыс. шт.). За ними расположился Renault Logan, который был перепродан 1,9 тыс. раз. На девятом месте находится самый дорогой автомобиль среди лидеров - BMW 5-Series (1,6 тыс. шт.). Замыкает ТОП-10 еще один представитель немецкого автопрома - Volkswagen Golf (1,6 тыс. шт.).





  Напомним, что объем вторичного авторынка Москвы за первые девять месяцев текущего года составил 190,5 тыс. шт. Самым популярным автомобилем с пробегом у жителей столицы стал Ford Focus, с участием которого было 6 тыс. сделок.

В России продается уникальный самосвал БелАЗ

БелАЗ разукрасили в стиле праздника «Wargaming Fest: День танкиста» по мотивам известной игры World of Tanks.

 Сама идея возникла у работников Белорусского автозавода и была реализована ее летом нынешнего года. Раскраской самосвала занимались профессиональные художники совместно с работниками БелАЗа, играющими в World of Tanks.   Следует подчеркнуть, что БелАЗ 75585 является карьерным самосвалом, производительность которого составляет 1000 л.с. Он может максимально ускоряться до 60 км/ч и перевозить до 90 тонн груза. Высота этого автомобиля составляет 5,34 м, ширина – 6,4 м, а вес без груза равен примерно двум с половиной танкам Т-34-85 (32 тонны).  Подобный самосвал стоит 75 миллионов рублей. Он находится в Москве, в официальном представительстве корпорации.     Помимо этого недавно Ульяновский автозавод показал новую версию популярного в России малотоннажного грузовика «УАЗ Профи». Это машина с самосвальным кузовом для перевозки сыпучих грузов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+