KIA в сентября продала практически 3 тыс. авто корпоративным клиентам

Такой уровень продаж практически совпал с показателями сентября 2018 года. Доля корпоративных продаж составила 15%.

Комментировать
Поделиться:
KIA в сентября продала практически 3 тыс. авто корпоративным клиентам
Специалисты аналитического агентства «Автостат» посчитали корпоративные продажи KIA в России за сентябрь 2019 года. В прошлом месяце официальным дилерам корейской компании удалось реализовать 2813 таких автомобилей, немного улучшив прошлогодний показатель. Доля корпоративных продаж в сентябре составила 15% от всего объема продаж KIA в России. Если говорить о первых трех кварталах 2019 года, корейская компания смогла продать 29 093 машины корпоративным клиентам. Этот результат на 8% лучше прошлогоднего за аналогичный период.


 За первые девять месяцев текущего года официальные дилеры KIA в России реализовали уже 168 141 автомобиль (+0,4%).

 Такой результат позволяет корейскому автогиганту удерживать первое место по продажам среди иномарок в России с долей 13,2%. Стоит отметить положительную динамику KIA в сентябре – за первый осенний месяц свой выбор на машинах этой марки остановили 19 194 наших соотечественника (+2%).



  Ранее появилась информация, что в модельном ряду KIA может появиться новый кроссовер. По габаритам он будет меньше, чем новинка Seltos. Ожидается, что он также станет самым бюджетным автомобилем марки в сегменте SUV.

Несколько сотен новых LADA Largus могли лишиться музыки на конвейере

Судя по новому предписанию, дилерские центры должны будут проверить 689 новых «Ларгусов» на наличие динамиков в задних дверях. По словам компании, это могло случиться из-за сбоя на конвейере, что привело к путанице в комплектациях.

 Новые автомобили LADA Largus, сошедшие с конвейера в период со 2 июля по 26 сентября 2019 года будут проверены на соответствие своей комплектации. Предполагается, что некоторые экземпляры могли быть недоукомплектованы задними динамиками, о чем говорится в новом предписании АвтоВАЗа. Об этом сообщает отечественный портал Лада.Онлайн.  "В определенный день был потенциально возможен сбой в соответствии комплектации автомобилей на линии (в зависимости от комплектации ставится разное количество динамиков). Нам важно убедиться, что все было хорошо. Вероятность минимальна, но мы предпочитаем перестраховаться". – Отмечает начальник пресс-центра компании Сергей Ильинский. Всего проверке подвергнуться 689 автомобилей в разных дилерских центрах. В случае отсутствия задних динамиков они будут доукомплектованы, что бы автомобиль соответствовал полному перечню оборудования своей комплектации.  Тем временем в Тольятти обезврежена банда воров, кравших диски с Lada Vesta. Россгвардейцам удалось задержать банду серийных воров, специализировавшихся на легкосплавных дисках от LADA Vesta. Основной добычей были 17-дюймовые диски со стоимостью от 30 до 50 тыс. рублей за комплект.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+