В модельном ряду KIA может появиться новый кроссовер

По предварительным данным, речь идет о субкомпактном кроссе, который по габаритам будет меньше, чем KIA Seltos. Новый автомобиль должен самым бюджетным кроссовером марки.

Комментировать
Поделиться:
В модельном ряду KIA может появиться новый кроссовер
Компания KIA планирует представить новый свой новый автомобиль в сегменте SUV в 2020 году. Речь идет о кроссовере, который в модельном ряду будет стоят на ступеньку ниже, чем KIA Seltos. При этом речь идет как о габаритах, так и о предполагаемой цене. Сначала автомобиль поступит в продажу на индийский рынок, а затем должен добраться и до других стран. Как сообщает Car and Bike, новый кросс задумывается как прямой конкурент Hyundai Venue, длина которого составляет 3 995 мм.


 Дебют концепт-кара новой модели состоится в феврале следующего года в рамках индийского мотор-шоу Auto Expo.

 Предсерийная, а возможно и серийная версия ожидается летом 2020 года. Ожидается, что моторный ряд будет представлен тремя силовыми установками – атмосферным двигателем объемом 1,2 литра с отдачей 83 л.с., турбированным 1,0-литровым мотором мощностью 120 л.с., а также турбодизелем CRDi объемом 1,4 литра с производительностью 90 л.с. Сочетаться силовые агрегаты будут с МКПП на 5 или 6 ступеней. Привод – безальтернативный передний. По предварительным данным, цена на автомобиль на индийском рынке составит 650 тыс. рупий (около 593 тыс. рублей).



  А тем временем KIA Seltos бьет рекорды по предзаказам на индийском авторынке. За первые 1,5 месяца с момента старта продаж оформлено уже 40 тысяч заявок.

Подсчитан среднегодовой пробег у легковушек в России

По данным аналитиков из «АВТОСТАТа» среднегодовой пробег легковых автомобилей в нашей стране составил без малого 15 000 километров. Эта цифра может отличаться в зависимости от конкретного сегмента, к которому принадлежит автомобиль.

В процессе подготовки очередного статистического отчета специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» подсчитали среднегодовой пробег легковушек в России. Выяснилось, что в среднем по стране этот показатель в текущем году достиг отметки в 14 961 км. При этом отмечается, что среднегодовой пробег у легковых авто из разных сегментов может отличаться. Например, у автомобилей из премиум-сегмента он несколько выше – 15 512 километров. А вот у машин из так называемого «масс-маркета» он чуть ниже усредненного показателя - 14 860 километров.  Чтобы назвать среднегодовой пробег авто, эксперты проанализировали десятки миллионов объявлений о продаже подержанных машин не старше двадцатилетнего возраста. Их мониторингом аналитики занимались с 2013 года. Всю собранную информацию обработали с помощью специального алгоритма, который помог исключить все некорректные значения в выборке.  Напомним, ранее аналитики назвали средний возраст российского автовладельца. Чтобы выяснить это, специалисты изучили свыше 240 тысяч анкет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+