Новости в мире / 17 Октября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Легендарный Mitsubishi Pajero покинет российский авторынок


Японский автогигант постепенно сокращает продажи внедорожника по всему миру. Причиной является создание новой платформы, на базе которой будут построены новые автомобили.

Японский автогигант Mitsubishi подтвердил, что популярный в России внедорожник Pajero покинет отечественный авторынок. В данный момент продажи автомобиля планомерно снижаются по всему миру. Еще летом этого года было объявлено, что Pajero больше не будет продаваться на родном японском авторынке. Окончательно его судьба еще не решена – возможно, продажи в отдельных странах будут продолжаться. Такое решение связано с новой общей масштабируемой платформой, которую совместно разрабатывают Mitsubishi и Nissan. Когда работы над проектом будут завершены, платформа будет применяться в создании автомобилей сегментов C и D.

По теме







 Что касается авторынка России, то поставки Pajero в нашу страну прекратятся после завершения срока действия ОТТС.

 После этого будут распроданы уже завезенные ранее машины. На данный момент Mitsubishi Pajero продается в 70 странах мира. Решение о снятии его с производства основано на высоких затратах, связанных с его модернизацией. А без технического обновления автомобиль будет постепенно уступать своим конкурентам.



  Напомним, что по итогам сентября продажи автомобилей Mitsubishi в России сократились на 23% и составили 2515 экземпляров. Бестселлером у россиян продолжает оставаться кроссовер Outlander.