Лимузин Range Rover султана Брунея пустят с молотка

Эффектный внедорожник получил достаточно скромный ценник, в переводе на наши деньги эквивалентный сумме в 2 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Лимузин Range Rover султана Брунея пустят с молотка
Аукционный дом «Silverstone Auctions» собирается найти нового владельца для необычного лимузина Range Rover, в свое время построенного по заказу султана Брунея. Это авто станет «лотом» торгов закрытого фестиваля автомобильной классики NEC Classic. Автомобиль оценили в 18-24 тысячи фунтов стерлингов, это прядка 1,5-2 млн рублей. Эта сумма гораздо ниже той, которую пришлось заплатить изначально: за авто покупатель выложил 135 тысяч фунтов стерлингов (свыше 11 млн рублей).


Созданием «растянутого» Range Rover LSE Limousine занималась фирма Townley Cross Country Vehicles Ltd. Хозяином такого лимузина должен был стать младший брат султана Брунея – принц Джеффри.


 
 Кузов удлиненного внедорожника выкрашен в черный цвет «Rolls-Royce Mason Black», весьма органично гармонирующий с красной кожей, которую использовали при отделке салона. Еще одна заметная деталь – декоративные панели из капа грецкого ореха. Сейчас автомобиль принадлежит коллекционеру из Дании, однако до этого момента он успел покатать Майка Тайсона по Глазго перед его боем с Лу Саварезе, состоявшемся в июне 2000 года. 

 Напомним, еще в 2006-ом мировое сообщество удивило количество транспорта, принадлежащего султану Брунея. В этом списке, куда помимо автомобилей, вошли еще мотоциклы и автобусы, значилось 2 789 позиций. 





 А тем временем на торги выставили детский внедорожник Land Rover с кемпером. Его выпустили еще в 2012-ом, однако в этом году его полностью отреставрировали. 

Новая Skoda Octavia 2020 модельного года официально представлена на эскизах

По предварительной информации, новая версия Skoda Octavia будет представлена до конца года. Если быть точнее, то презентация должна состояться уже 11 ноября этого года. Чешский бренд представит уже четвертое поколение своей самой популярной модели. Как и все автомобили на эскизах и скетчах, новая Skoda Octavia на официальном изображении выглядит жутко интересной из-за гиперболизированных деталей и более выразительных акцентов.

 Пресс-служба представила предварительный компьютерный эскиз в качестве старта тизерной кампании. На изображении можно увидеть огромные колеса с новым дизайном легкосплавных дисков, выразительные линии по всему кузову и капоту, новую зауженную оптику, а также тонкие зеркала заднего вида. Судя по всему, нарисованные матричные светодиодные фары будут доступны в качестве опции или на топовой комплектации. Для начальных версий будут предлагаться более простые и дешевые решения. Новая «Октавиа» станет второй моделью, на которой корма лишиться фирменного значка, уступив место полноценной надписи «Skoda».  Также не стоит верить форме крыши на эскизе. Покатая купеобразная линия в реальности не будет таковой. Skoda всегда старалась максимизировать пространство в салоне автомобиля, для задних пассажиров, в том числе. Поэтому мы очень сомневаемся в подобном решении на серийной Skoda Octavia 2020 модельного года. К сожалению, компания пока не раскрывает детали интерьера. Тем не менее, на шпионских фотографиях можно было заметить несколько радикальных изменений в дизайне и эргономике. На передней панели появится большой дисплей мультимедийно-информационной системы. Аналогичное решение мы уже видели на модели Skoda Scala.  Благодаря фотошпионам нам также удалось рассмотреть электронный «ручник», новое двухспицевое рулевое колесо, обновленную панель приборов, пересмотренную переднюю панель с вентиляционными отверстиями нового дизайна, а также появятся новые сиденья. Тем временем в Сети появились свежие рендеры нового Skoda Rapid для России. Недавно мы делились информацией о новом Rapid, который совсем скоро появится на российском рынке. Тогда же производитель поделился первым изображением новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+