В РФ начались продажи спорт-купе BMW 8 серии Gran Coupe

15 октября в РФ в продаже появился BMW 8 Series Gran Coupe. Машина будет стоить от 6,44 млн рублей. За флагманскую версию BMW M850i xDrive Gran Coupe придется заплатить 8,33 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В РФ начались продажи спорт-купе BMW 8 серии Gran Coupe
 По сведениям немецкой корпорации, BMW 8 серии Gran Coupe является единственной в сегменте машиной, которая разработана на основе 2-дверной спортивной модели. До передней стойки машина напоминает BMW 8 серии Coupe, в то же время она стала больше. Расстояние между осями выросло на 201 мм и теперь равно 3023 мм, длина увеличилась на 231 мм до 5082 мм, ширина – на 30 мм до 1932 мм, а высота – на 61 мм до 1407 мм.

 Абсолютно все вариации авто имеют спортивные кресла, которые отделаны кожей Vernasca. Версия BMW M850i xDrive Gran Coupe укомплектована передними креслами с отделкой из кожи Merino.

 К тому же подобную вариацию и модели с пакетом M Sport можно оснастить другими ковшеобразными креслами. У заднего кресла, которое специально отформовали для двух человек, боковая поддержка и интегрированные подголовники.

BMW8S_003.jpg
 
 Автомобиль также оборудуется проекционным экраном, системами предотвращения столкновений и контроля полосы движения и многими другими опциями.

BMW8S_001.jpg

BMW8S_002.jpg

 Помимо этого ранее в интернете появились первые снимки нового BMW 2-Series Gran Coupe. Как подчеркивается, новинка в модельной линейке займет место между BMW 3-Series и BMW 1-Series.

Илон Маск сравнил первый пикап Tesla с бронетраспортером из будущего

Основатель компании Tesla намекнул на то, как будет выглядеть первый электрический пикап марки. По его словам, все рендеры и эскизы, которые регулярно появляются в Сети, имеют мало общего с реальной внешностью будущей новинки.

О том, что первый электрический пикап Tesla увидит свет в ноябре, наш портал рассказывал еще в начале осени. Сейчас же будущий дебютант обзавелся новой любопытной подробностью: Илон Маск немного приоткрыл завесу тайны, которая многие месяцы скрывает внешность новинки. Марка в свое время выпускала официальный тизер пикапа, но в нем было больше интриги, чем информативности. По словам Илона Маска, пикап похож на броневик из будущего. Такой ответ он дал к одному из комментариев в Твиттере: пользователь поинтересовался, что Маск думает о рендерах будущего пикапа, которые сегодня можно встретить в виртуальном пространстве. Выяснилось, что «Cybertruck» (именно так именует новинку Илон Маск) не похож ни на одно из этих изображений. О технической начинке пикапе производитель тоже особо не распространяется.  Известно, что пикап оснастят силовой установкой из двух электродвижков. Также ему прочат систему автоматической парковки и особую подвеску, которая умеет подстраиваться под нагрузку кузова. Без подзарядки, по предварительной информации, новинка сможет проехать порядка 800 километров.    Напомним, ранее в Сеть попал первый эскиз интерьера «зеленого» пикапа Tesla. В нем нашли сходства с внутренним убранством Tesla Model 3, а также популярного американского пикапа Ford F-150.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+