Назван ТОП-10 самых продаваемых японских SUV в сентябре

Наибольшее представительство в «десятке» получили автомобили Toyota. А самой популярной моделью стала Mazda CX-5.

Комментировать
Поделиться:
Назван ТОП-10 самых продаваемых японских SUV в сентябре
Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» проанализировали продажи японских кроссоверов и внедорожников в России в сентябре нынешнего года. Наибольший интерес у россиян вызвала Mazda CX-5 с результатом 1970 проданных авто (+5,2%). На втором месте с небольшим отставанием находится Nissan Qashqai (1905 шт., -7,4%). «Бронзу» рейтинга получает еще один представитель Nissan – модель X-Trail, продажи которой «просели» на 8,6%. Официальным дилерам Nissan удалось продать 1756 таких автомобилей.


 Больше всех позиций в рейтинге потерял кроссовер Toyota RAV4, разместившийся на четвертой строчке.

 В сентябре 2019 года россияне приобрели 1748 таких машин, что на 53% меньше, чем годом ранее. Замыкает ТОП-5 Mitsubishi Outlander, разошедшийся тиражом в 1846 шт. (-12%). На шестой позиции расположился популярный у россиян внедорожник Toyota Land Cruiser (1389 шт., -2,5%). Самый бюджетный автомобиль из ТОП-10 Nissan Terrano находится на 7 позиции (1031 шт., +8%). За ним расположился премиальный Lexus RX (805 проданных авто, -2%). Замыкают «десятку» два представителя Toyota – Fortuner (580 шт., +44%) и Land Cruiser 200 (558 шт., -32,3%).



  А тем временем в Сети появились первые официальные изображения Toyota Wildlander, сделанного на базе RAV4. Изображениями поделилось министерство промышленности Китая, не дожидаясь официальной премьеры машины.

Хардкорный McLaren 620R попался фотошпионам

Такая дорожная версия гоночного GT4 будет предлагаться избранным клиентам только под заказ, поскольку выйдет ограниченной серией.  

McLaren собирается построить гоночный автомобиль GT4 на базе 600LT, известный под индексом 620R. Новинку удалось подловить во время дорожных испытаний: на шпионских снимках хорошо просматривается дизайн нового McLaren, где угадываются отдельные «фишки»  лимитированного издания McLaren MSO X. Также мы видим измененный передний бампер с крылышками-канардами по краям, воздухозаборник на крыше, задний спойлер и вентиляционные прорези на капоте. Изменения коснулись и выхлопной системы, а конструкция колес получилась весьма специфической. Вероятно, из-за сверхлегкого материала, такого как тот же магний. Инженеры потрудились и над подвеской авто.  В движение McLaren 620R приводит 3,8-литровый твин-турбо V8, который мы помним по 600LT, однако он стает мощнее. Называется цифра в 620 л.с. Интерьер пока на шпионских фото не засветился. Внутри авто ожидают увидеть гоночные кресла-ковши с шеститочечными ремнями безопасности. Тираж McLaren 620R ограничен, а его стоимость окажется выше, чем у 600LT. Больше подробностей мы узнаем только в следующем году. Стать обладателями новинки смогут только избранные клиенты марки, которым разошлют специальные приглашения.   А тем временем новый трековый Lamborghini Urus попался фотошпионам на Нюрбургринге. Подвеска у такого авто кажется ниже, чем у актуального SUV, что может указывать на то, что на рынок выйдет Urus Performante с меньшим клиренсом и дополнительной жесткостью на поворотах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+