Хардкорный McLaren 620R попался фотошпионам

Такая дорожная версия гоночного GT4 будет предлагаться избранным клиентам только под заказ, поскольку выйдет ограниченной серией.

Комментировать
Поделиться:
Хардкорный McLaren 620R попался фотошпионам
McLaren собирается построить гоночный автомобиль GT4 на базе 600LT, известный под индексом 620R. Новинку удалось подловить во время дорожных испытаний: на шпионских снимках хорошо просматривается дизайн нового McLaren, где угадываются отдельные «фишки»  лимитированного издания McLaren MSO X. Также мы видим измененный передний бампер с крылышками-канардами по краям, воздухозаборник на крыше, задний спойлер и вентиляционные прорези на капоте.


Изменения коснулись и выхлопной системы, а конструкция колес получилась весьма специфической. Вероятно, из-за сверхлегкого материала, такого как тот же магний. Инженеры потрудились и над подвеской авто.

 В движение McLaren 620R приводит 3,8-литровый твин-турбо V8, который мы помним по 600LT, однако он стает мощнее. Называется цифра в 620 л.с. Интерьер пока на шпионских фото не засветился. Внутри авто ожидают увидеть гоночные кресла-ковши с шеститочечными ремнями безопасности. Тираж McLaren 620R ограничен, а его стоимость окажется выше, чем у 600LT. Больше подробностей мы узнаем только в следующем году. Стать обладателями новинки смогут только избранные клиенты марки, которым разошлют специальные приглашения. 





 А тем временем новый трековый Lamborghini Urus попался фотошпионам на Нюрбургринге. Подвеска у такого авто кажется ниже, чем у актуального SUV, что может указывать на то, что на рынок выйдет Urus Performante с меньшим клиренсом и дополнительной жесткостью на поворотах.

Volkswagen Teramont получил версию Cross Sport

Из новинок стоит отметить купеобразный кузов, множество вспомогательных элементов и переработанный салон.

Немецкий автоконцерн показал модель Atlas в модификации Cross Sport. Автомобиль рассчитан на пять человек. На авторынке России модель Atlas известна под именем Teramont. Из-за новой наклонной линии крыши новый автомобиль будет лишен третьего ряда кресел. Он станет «первенцем» новой североамериканской линейки кроссоверов. Вероятно, позднее модельный ряд расширят благодаря компактного SUV, который расположится на ступень ниже Tiguan. Сейчас же покупатели могут приобрести «дизайнерскую» версию кросса.   Новая версия Cross Sport отличается от стандартного Atlas переработанным кузовом и габаритами – она стала короче, ниже и шире предшественника.  В салоне авто появятся контрастная прострочка на креслах и дверных картах, новый руль, цифровая «приборка», беспроводная зарядка для гаджетов, а также современная аудиосистема Fender с 12-ю динамиками. Кроме этого, Atlas Cross Sport получит пятилетнюю предоплаченную подписку на рестайлинговый набор онлайн-сервисов Volkswagen Car-Net. Расширили и набор систем активной безопасности: теперь здесь есть ассистент движения в пробке, который работает на скорости до 60 км/ч. А вот в моторную гамму новинки, по всей видимости, попадут двигатели от базового Atlas. Это может быть двухлитровый 238-сильный турбомотор или же 3,6-литровый VR6мощностью 280 л.с. А вот трансмиссия одна – восьмиступенчатый «автомат». Тип привода можно выбрать – передний или полный. Стоимость семиместного кроссовера составит 2 949 000 рублей.   Ранее стало известно, что Volkswagen Group планирует продать марку Lamborghini. Такая информация появилась на фоне заявлений о планах компании к 2030 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+