Редчайший Mercedes SLR McLaren Stirling Moss

Всего было собрано 75 экземпляров спортивного автомобиля Mercedes SLR McLaren в исполнении Stirling Moss. Особенностью этих автомобилей является полное отсутствие крыши и ветрового стекла, а также уменьшенный на 200 кг общий вес.

Комментировать
Поделиться:
Редчайший Mercedes SLR McLaren Stirling Moss
 Спортивный автомобиль Mercedes SLR McLaren Stirling Moss является одним из самых редких машин, которые когда-нибудь производил немецкий автопроизводитель. Всего было собрано 75 образцов впечатляющего суперкара с "открытым верхом" и без лобового стекла. Эксклюзивная версия машины была создана в качестве дани уважения легендарному британскому гонщику сэру Стирлингу Кроуфурду Моссу и его победам в гонках Mille Miglia и Targa Florio.



  Известная в YouTube личность Supercar Blondie была приглашена в Германию, чтобы ознакомиться с впечатляющей коллекцией редчайших моделей Mercedes. В распоряжении этих ребят не один, не две, а целых три экземпляра Mercedes SLR McLaren Stirling Moss, причем самый редкий из них имеет белый кузов с элементами из углеродного волокна – в этом оттенке было построено всего два авто. У них также есть другие редкие автомобили, в том числе роскошный Maybach G650 Landaulet, электромобиль SLS и уникальный концепт Exelero, о котором мы писали ранее в этом месяце.
   
Суперкар Mercedes SLR McLaren в версии Stirling Moss также был легче, длиннее и шире стандартного исполнения модели.


 Машина весила 1551 кг, что примерно на 200 кг меньше, кроме того, эксклюзивная новинка не имела крыши. Инженеры Mercedes также решили избавится и от лобового стекла и заменить его двумя крошечными ветровыми дефлекторами высотой всего два сантиметра. Позади водителя и переднего пассажира находятся две «совка», встроенные в корпус.

  Несмотря на то, что такая версия суперкара была показана десять лет назад, она по-прежнему является одной из самых быстрых моделей Mercedes, которая разгоняется до 100 км/ч менее чем за три с половиной секунды, а затем достигает максимальной скорости в 350 км/ч.





    Не так давно, наше издание писало о том, что новый Mercedes-Benz C-Class назвали «Майбахом» для бедных. В компании Mercedes-Benz решили реанимировать спрос на C-Class, который в последнее время ощутимо «просел» под натиском кроссоверов и внедорожников, с помощью новых технологий. В Сети появились фото с тестов нового C-Class, а также некоторые подробности о нем.

30 Сентября, 2019 г.

Россияне стали реже брать кредиты на покупку новых автомобилей

Эксперты заметили снижение количества выдаваемых кредитов для приобретения новеньких автомобилей за период прошлого месяца — августа. В остальном статистика считается приемлемой.

  По словам экспертов, за период прошлого месяца было выдано автомобильных кредитов на сумму 390 миллиардов рублей. Согласно началу года, рост составил 12% или увеличение на 84 миллиарда рублей по сравнению с аналогичными днями прошлого месяца. Результат за прошлый месяц составил рост выдаваемых кредитов на 48% в сравнении с этим же месяцем прошлого года.  Эксперты также отмечают рост выдаваемых займов — рост на 33%. Причём в августе замечено снижение числа выдаваемых кредитов по сравнению с прошлым месяцем.  Причём это падение не является сезонным, оно связано с потерей интереса граждан на покупку новых автомобилей. Считается, что показатель может вернуться в прежнее состояние только при условии внедрения российскими властями новых мер государственной поддержки.    В то же время эксперты узнали, что при выборе автомобиля россияне чаще ориентируются на отзывы в Сети. Причём автоледи чаще стараются прислушиваться к мнению своих знакомых и близких. Статистику составило аналитической агентство «АВТОСТАТ».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+