Новый Mercedes-Benz C-Class назвали «Майбахом» для бедных

В компании Mercedes-Benz решили реанимировать спрос на C-Class, который в последнее время ощутимо «просел» под натиском кроссоверов и внедорожников, с помощью новых технологий. В Сети появились фото с тестов нового C-Class, а также некоторые подробности о нем.

Комментировать
Поделиться:
Новый Mercedes-Benz C-Class назвали «Майбахом» для бедных
По данным автомобильного издания «Autocar», Mercedes-Benz C-Class следующей генерации получил платформу Modular Rear Architecture (MRA), которая, в отличие от актуальной «тележки», имеет хорошие возможности по части электрификации. Она изначально «затачивалась» под создание гибридов, среди которых так называемые «мягкие», сочетающейся с 48-вольтовой подсистемой. Передняя подвеска, по данным СМИ, - на двойных рычагах, сзади же мы можем наблюдать многорычажку с адаптивным демпфированием.


Также сообщается, что у нового C-Class появится версия All Terrain. Это своего рода внедорожный универсал в духе  Audi A4 Allroad. Что-то похожее в свое время получил E-Class.


 
 В моторную гамму новинки войдут бензиновые и дизельные «четверки», а также гибриды на основе этих моторов. Согласно инсайдерской информации, новый С-Class станет самым продвинутым авто в своем сегменте в плане взаимоотношения машины и человека, а также присутствия автономного управления. Известно, что такой же автопилот 3-го уровня проявит себя на флагманском S-Class.

 Совершеннее модель стала и в плане интерьера: здесь разместятся большие цифровые дисплеи, которые будут транслировать как инструменты, так и информационно-развлекательные функции. Помимо этого, новинка получит менее громоздкую «приборку». С таким апгрейдом новинка стала походить на эксклюзивные и дорогие авто высшего класса от Mercedes-Maybach. Напомним, актуальное поколение Mercedes-Benz C-Class можно приобрести на российском авторынке по цене от 2 380 000 рублей. 



 А тем временем в России отправляют на ремонт свыше 900 кроссоверов Mercedes-Benz GLE. Причина отзыва здесь связана с возможными проблемами с системой кондиционирования.

Новая прошивка Tesla дала возможность владельцам петь караоке за рулем

Корпорацией Tesla было выпущено масштабное обновление программного обеспечения – отличием прошивки версии 10.0 является наличие функции вызова электромобиля с дистанции 30 метров, доступа к потоковому видео и аудио, полноценного караоке и иными нововведениями.

 В обновленном ПО увеличен радиус действия функции Summon, которая дает возможность собственнику «беспилотно» передвигать электрокар с помощью мобильного приложения.   Если прежде Tesla c автопилотом была возможность «подозвать» с пару метров, теперь электромобиль сможет подъехать к собственнику с 30 м. У электромобиля Tesla будет возможность объезжать преграды, но если возникнет экстренная ситуация, ответственным за происшествие будет собственник.   Иным нововведением является Tesla Theater. Теперь запуск полноэкранных видеороликов можно осуществлять на центральном экране электрокара. Впрочем, видео с YouTube, Netflix либо Hulu будет возможность смотреть лишь в припаркованной машине. К тому же электромобиль укомплектовали улучшенной навигационной системы, которая позволяет посещать случайную точку общепита либо случайную достопримечательность.   Обновить ПО собственники Tesla смогут, нажав пару кнопок и подключившись к беспроводной сети. Поклонники американской корпорации уже именуют новую прошивку самым масштабным обновлением ПО за всю историю бренда.  Тем временем, ранее Tesla Model 3 оказалась в списке самых безопасных машин по версии IIHS. Стоит отметить, что первым звание самого безопасного авто среди электромобилей завоевал Audi e-tron.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+