В интернете появились фотографии серийной версии кабриолета Lexus LC

Серийную вариацию кабриолета Lexus LC поймали в ходе фотосессии в Лос-Анджелесе.

Комментировать
Поделиться:
В интернете появились фотографии серийной версии кабриолета Lexus LC
 Тем временем, как прототип, представленный в Детройте, выглядел практически готовым к производству, между ним и данной машиной имеется несущественная разница. 

  По словам специалистов, этот экземпляр оснастили небольшим ветрозащитным щитком и спинками задних кресел иной формы. Эти части соответствуют концепту, который показали на фестивале скорости в Гудвуде.

 Хотя компания Lexus подтвердила производство кабриолета LC, она не сообщила дату старта продаж новинки. Тот факт, что машину заметили в ходе съемок, указывает на то, что она будет представлена и поступит дилерам как раз к следующему модельному году, что делает автошоу в Лос-Анджелесе в ноябре одним из приоритетных мест для демонстрации. 

 По предположениям, кабриолет получит двигатель V8 на 5 литров производительностью 471 л.с. либо гибридный силовой агрегат V6 мощностью 354 л.с.

lexus-lc-convertible-spy-shots-09.jpg

lexus-lc-convertible-spy-shots-03.jpg

 Также ранее Lexus опубликовал тизер своего дебютного электрокара. Показ новинки состоится на токийском автошоу.

Nissan начал продажи обновленного седана Nissan Teana 2020

Рестайлинговая версия седана Teana/Altima появилась в салонах китайских дилеров марки. Ее минимальная стоимость в переводе на рубли составляет свыше 1,6 миллиона.

С новым поколением седана Nissan Teana компания познакомила своих поклонников еще в 2018-ом. Автомобиль стал больше своего предшественника, а также получил доработанный экстерьер. Так, его длина выросла на 10 мм до 4 901 мм, ширина - 1 850 мм (+20 мм), высота - 1 447 мм, колесная база - 2 825 мм (+ 50 мм). От «дореформенного» авто новинка отличалась габаритной радиаторной решеткой, новыми бамперами, измененной головной оптикой и иными задними фонарями. Проведенный рестайлинг внешности седана практически не коснулся, а вот список опций и оборудования Teana 2020 был расширен. Кроме этого, производитель предложил новые варианты отделки салона и пересмотренную палитру оттенков для кузова.  В салоне обновленного седана появилась передовая мультимедиа с «парящим» девятидюймовым тачскрином и возможностью управлять отдельными функциями  авто через смартфон. Также здесь нашлось место для премиальной аудиосистемы BOSE и беспроводной зарядкой для гаджетов уже в «базе».   В движение новинку приводит двухлитровый «атмосферник» мощностью 159 л.с. или 252-сильный турбомотор на два литра. Все они работают в паре с вариатором CVT. В перечень доступных опций для Teana 2020 вошли камеры кругового видеообзора, полуавтономный «автопилот» ProPilot Assist, а также система предупреждения столкновений и адаптивный круиз-контроль с режимом движения в пробках.  Цены на новинку в Китае стартуют от 179 800 юаней (порядка 1 637 000 рублей). Максимально оснащенный седан оценивается уже в 269 800 юаней (2 457 000 рублей). Напомним, нашу страну седан Nissan Teana покинул несколько лет назад из-за невысокого спроса.   Напомним, ранее компания Toyota показала водородный седан Mirai новой генерации. Новинка базируется на заднеприводной платформе TNGA-N, благодаря которой седан стал длиннее, шире и ниже. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+