В симферопольском аэропорту протестировали грузовой электрокар

В международном симферопольском аэропорту успешно протестировали дебютный грузовой электромобиль, который выпустило крымское научно-производственное предприятие «Эльтавр».

Комментировать
Поделиться:
В симферопольском аэропорту протестировали грузовой электрокар
 Как подчеркивается, тестирования проходили на протяжении 10 дней. Электромобиль испытывали в качестве тягача для транспортировки багажа и грузов по аэродрому. В ходе тестов машина подтвердила все заявленные характеристики.

  На одной подзарядке электрокар способен преодолеть расстояние в 150 км, при этом он в любое время года может транспортировать тонну груза в кузове и до 5 тонн в прицепных тележках. Модель изготовлена из деталей в основном российского производства: стальную раму и стеклопластик сделали в Симферополе. Российские общепромышленные моторы для грузовика совершенствуются на мощностях крымского завода.

 В дальнейшем крымский электромобиль планируется сделать беспилотным, подобная вариация грузового электрокара, также прошла тесты на Дмитривском полигоне в Сколково, а в декабре будет участвовать в соревнованиях беспилотных электрокаров.

ELTAR_003.jpg

ELTAR_001.jpg

 Помимо этого недавно концерн «Калашников» представил электрокар для такси. Как отмечается, запас хода новинки составил 150 км, а максимальная скорость не превысит отметки в 80 км/ч.

Porsche 718 Cayman GT4 обзавелся стильной «гоночной» спецверсией

Такое издание популярной модели, получившее лимитированный тираж, посвятили 15-летию клубной серии Porsche Sports Cup Germany. Новинка похожа на трековые авто с яркой ливреей и заниженной активной подвеской.

В компании Porsche решили отметить очередной юбилей клубной гоночной серии Porsche Sports Cup Germany выходом в свет лимитированного купе 718 Cayman GT4 Sports Cup Edition. Такая двухдверка с контрастной ливреей (красная графика органично дополняет белый или черный цвет кузова) напоминает гоночные авто. Ей также полагаются фиксированное антикрыло с кронштейнами, выкрашенными в один из оттенков красного под названием «Guards Red», и колеса на 20 дюймов черного цвета с красным ободком. В черный выкрасили тормозные суппорты и шильдики на корме.  Также в комплекте с этим «гоночным» купе идет специальный черный чехол с двумя красными полосами.  В салоне 718 Cayman GT4 Sports Cup Edition мы видим комбинированную отделку из черной кожи и алькантары. Двери и переднюю панель производитель украсил особой декоративной прострочкой, ремни безопасности и дверные петли щеголяют оттенком «Guards Red», а дополняют «гоночный» образ специальный «юбилейный» логотип, обтянутый алькантарой руль с отметкой на 12 часов и декоративные панели из шлифованного алюминия.  В качестве мотора для новинки был выбран четырехлитровый оппозитный «атмосферник» мощностью 420 л.с., сочетающийся с 6МКПП. Также, как и все 718 Cayman GT4, такая особая двухдверка получает заниженную на 3 см подвеску с адаптивными амортизаторами PASM, механическую блокировку заднего дифференциала и пр. Напомним, «сотню» 718 Cayman GT4 набирает всего за 4,4 секунды, а его максимальная скорость достигает 304 км/ч.  Купе в лимитированной «гоночной» спецверсии можно будет приобрести более чем в 80-ти немецких дилерских центрах Porsche. При этом время продаж будет ограничено.   А тем временем стало известно, что Porsche решил испытать силы в создании летающего автомобиля. Пока будущая новинка находится на ранней стадии планирования.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+