Начались продажи электрокара Uniti One City

Unity One City является шведской моделью, которая создана в Британии. Этот электрический городской автомобиль выделяется нестандартной компоновкой кресел «один плюс два», а также имеет запас хода в 300 км.

Комментировать
Поделиться:
Начались продажи электрокара Uniti One City
 Стоимость машины стартует от 15 100 фунтов стерлингов (1 220 000 рублей), а первые поставки должны начаться в середине следующего года.

  Это авто оснащается светодиодными ДХО, боковыми зеркалами с электроприводом, электрохромным панорамным люком на крыше, электростеклоподъемниками, передним ветровым стеклом с подогревом и камерами заднего вида. В салоне имеется мультимедийная система с тачскрином. На выбор предлагается два варианта обивки интерьера: темная и светлая.

 В базовой версии Unity One City получил складные задние кресла. При разложенном втором ряде объем багажника модели составляет 155 л, однако с убранным задним креслом емкость электромобиля достигает внушительных 760 л.

 В качестве дополнительных опций для электрокара предлагаются светодиодные фары, подогреваемое водительское кресло, кондиционер и усовершенствованная стереосистема с 6 динамиками. Помимо этого клиенты смогут выбрать салон комфортного типа (с ковровым покрытием) либо простой интерьер (с прочным резиновым покрытием).

uniti-one.jpg

 Также новинка укомплектована электромотором производительностью 67 л.с. Электродвигатель, расположенный сзади, питается от литий-ионного аккумулятора на 12 кВт/ч. Unity One City может ускоряться до первой «сотни» за 9,9 секунды.

uniti-one-top-view.jpg

 При использовании стандартной АКБ на 12 кВт/ч запас хода новинки равен 150 км. Впрочем, производитель предлагает более емкую батарею на 24 кВт/ч, увеличивающую максимальную дальность модели до 300 км.

uniti-one-interior_01.jpg

uniti-one-speakers.jpg

uniti-one-street-shot-tree.jpg

 Помимо этого недавно индийская компания Tata пообещала, что в 2020 году выпустит бюджетный электрокар. При этом точная стоимость будущей новинки пока держится в тайне.

Компания Ford запатентовала беспилотник для машины

Американское бюро по патентам и товарным знакам получило заявку на компактный дрон для машин. Инновационная идея принадлежит корпорации Ford.

 Данный квадрокоптер можно запрограммировать на слежение за конкретным авто, когда оно движется по трассе, и если произойдет авария либо поломка дрон проинформирует о местонахождении машины экстренные службы. В то же время габариты беспилотника позволяют хранить его в багажнике автомобиля.   По утверждениям производителя, использование нового квадрокоптера предусмотрено на большинстве моделей машин – от грузовиков до вседорожников.   В настоящее время неизвестно, когда американская компания приступит к реализации этой полезной опции. Новая разработка будет направлена на то, чтобы повысить безопасность на дорогах. К тому же недавно Ford сообщил о том, что срок службы беспилотников составит всего 4 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+