Porsche 718 Cayman GT4 обзавелся стильной «гоночной» спецверсией

Такое издание популярной модели, получившее лимитированный тираж, посвятили 15-летию клубной серии Porsche Sports Cup Germany. Новинка похожа на трековые авто с яркой ливреей и заниженной активной подвеской.

Комментировать
Поделиться:
Porsche 718 Cayman GT4 обзавелся стильной «гоночной» спецверсией
В компании Porsche решили отметить очередной юбилей клубной гоночной серии Porsche Sports Cup Germany выходом в свет лимитированного купе 718 Cayman GT4 Sports Cup Edition. Такая двухдверка с контрастной ливреей (красная графика органично дополняет белый или черный цвет кузова) напоминает гоночные авто. Ей также полагаются фиксированное антикрыло с кронштейнами, выкрашенными в один из оттенков красного под названием «Guards Red», и колеса на 20 дюймов черного цвета с красным ободком. В черный выкрасили тормозные суппорты и шильдики на корме. 


Также в комплекте с этим «гоночным» купе идет специальный черный чехол с двумя красными полосами.

 В салоне 718 Cayman GT4 Sports Cup Edition мы видим комбинированную отделку из черной кожи и алькантары. Двери и переднюю панель производитель украсил особой декоративной прострочкой, ремни безопасности и дверные петли щеголяют оттенком «Guards Red», а дополняют «гоночный» образ специальный «юбилейный» логотип, обтянутый алькантарой руль с отметкой на 12 часов и декоративные панели из шлифованного алюминия.



 В качестве мотора для новинки был выбран четырехлитровый оппозитный «атмосферник» мощностью 420 л.с., сочетающийся с 6МКПП. Также, как и все 718 Cayman GT4, такая особая двухдверка получает заниженную на 3 см подвеску с адаптивными амортизаторами PASM, механическую блокировку заднего дифференциала и пр. Напомним, «сотню» 718 Cayman GT4 набирает всего за 4,4 секунды, а его максимальная скорость достигает 304 км/ч.

 Купе в лимитированной «гоночной» спецверсии можно будет приобрести более чем в 80-ти немецких дилерских центрах Porsche. При этом время продаж будет ограничено. 



 А тем временем стало известно, что Porsche решил испытать силы в создании летающего автомобиля. Пока будущая новинка находится на ранней стадии планирования.

В Америке на аукционе продают кучку железа от сгоревшего Ferrari 458 Spider 2014 года выпуска

Калифорнийский аукцион подержанных автомобилей выставил на продажу «уникальный» лот. От автомобиля практически ничего не осталось: опознать итальянский суперкар можно только по фрагментам единственного колёсного диска.

 Известный американский аукционный дом Copart объявил о старте торгов за сожженный дотла Ferrari 458 Spider 2014 года выпуска. Судя по фотографиям, к продаже предлагается компактная кучка пепла с несколькими металлическими деталями. С первого взгляда понятно, что этот металлолом не подлежит восстановлению. И, вероятнее всего, автомобиль будет приобретен ради документов и идентификационного номера.  Начальная ставка на «останки» некогда роскошного купе начинается с отметки в 275 000 долларов. Самое интересное, что покупатель найдется. В Америке такие лоты пользуются спросом. Разумеется, что основная цена указана за оригинальный комплект документов и оставшиеся части шасси с VIN-кодом.  Поэтому в скором времени в продаже может появиться «не битый, не крашеный Феррари». Тем не менее, на территории Америки зарегистрировать его не получится. Все списанные автомобили там отслеживаются компетентными органами. Так что сгоревший Ferrari 458 Spider будет легализован за территорией США. Есть вероятность, что останки итальянского купе будут использованы в более легальных делах. К примеру, эта кучка ржавого железа может стать одним из арт-объектов какой-либо выставки.  Тем временем коллекцию машин Пола Уокера продадут на аукционе. 21 машину из коллекции кинозвезды Пола Уокера выставят на аукцион в январе следующего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+