Новое поколение Porsche 718 Cayman будет полностью электрическим

Компания Porsche планирует перевести свои автомобили на электрические двигатели. На данный момент именно Cayman ставят в приоритет.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Porsche 718 Cayman будет полностью электрическим

 Немецкая компания Porsche заявила, что преемник 718 Cayman на данный момент является интересным вариантом для перевода на электротягу. Решение насчет этого автомобиля будет принято в ближайшие 12 месяцев. Концерн хочет, чтобы минимум 50% от всех продаж компании приходились на электрокары уже к 2025 году.

 4 сентября представили первый электромобиль Porsche Taycan. Вторым станет Macan, который появится на рынке в 2022 году.  В то же время сейчас компания рассматривает план по электрификации своих спортивных электрокаров, в том числе и 718 Cayman следующего поколения.

 Заместитель председателя Porsche Лютц Мешке рассказал, что постройка электрического 911 была бы сложной. А 718 Cayman станет отличным шагом в будущее производства  электрокаров немецкого бренда. Спорткар получит новую платформу, которой позже компания поделится с другими автопроизводителями. 

 На рынке доминируют продажи кроссоверов, однако Porsche не собирается останавливаться в создании своих спорткаров. Перед тем, как принять решение по их серийному производству, новые прототипы уже тестируют на треках.



 Напомним, названы российские цены на новый электрический спорткар Porsche Taycan. Он обойдётся покупателям дороже 10 миллионов рублей.

KIA улучшила удешевленный вариант KIA Sportage

Компания KIA подготовила обновленную версию бюджетной модификации KIA Sportage. Удешевленный кроссовер пока доступен для покупки только в Китае.

Удешевленный KIA Sportage 2020 в максимальных комплектациях получит двухцветную окраску кузова, а также расширенный список доступных опций, в который теперь входит передовая мультимедиа с поддержкой голосового управления, а также система искусственного интеллекта от Baidu. С ее помощью благодаря смартфону можно управлять «климатом» и пр. На сегодняшний день приобрести удешевленный Sportage можно только в Поднебесной. Основой для него послужила «тележка» от «дореформенного» Sportage, который продавался в России в период с 2010-го по 2015-й. На китайском рынке бюджетный вариант KIA Sportage продается параллельно с кроссовером нового поколения. За него поклонникам корейской марки придется выложить, как минимум, 112 900 юаней, что эквивалентно миллиону рублей. Это ниже базового прайса на стандартный кросс.  В движение недорогой вариант KIA Sportage приводит либо двухлитровый 161-сильный «атмосферник», либо 1,4-литровый турбомотор мощностью 140 лошадиных сил. Первый работает в паре с 6МКПП или автоматической коробкой, второй – с семиступенчатым «роботом». Привод может быть как передним, так и полным.   Напомним, ранее в Сети появились фото салона новой KIA Optima. Первое, что сразу привлекает внимание, современная мультимедиа с большим тачскрином. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+