Мощность Ford Focus RS увеличили до 520 лошадиных сил

Тюнеры из Mountune выпустили тюнинг-киты для Ford Focus RS, самый мощный из которых делает из машины 520-сильный хот-хэтч.

Комментировать
Поделиться:
Мощность Ford Focus RS увеличили до 520 лошадиных сил
 Для модели Focus подготовили 2 пакета с различной отдачей. Первый набор под обозначением m450 способствует увеличению производительности до 450 л.с. Повышение происходит за счет того, что обычная турбина заменяется агрегатом BorgWarner, доработанным тюнерами.

  Помимо этого в наборе имеются шланги и хомуты из нержавейки, турбированный адаптер и другие элементы. Стоит отметить, что для установки подобного пакета надо, чтобы модель заранее имела киты m400R либо m400X, увеличивающие производительность двигателя на 2,3 литра до 400 л.с. 

 Второй кит под индексом m52 делает из модели Focus RS, изначально имеющей отдачу 350 л.с., 520-сильный хэтч. По мощности подобная версия опережает даже 2-литровый Mercedes-AMG A45. В модификации с обозначением S мотор модели развивает рекордные для 4-цилиндровых установок 421 л.с.

 Стоимость «младшего» тюнинг-кита составляет 2 950 фунтов стерлингов (примерно 240 тысяч рублей), а более производительного – 5 974 фунта стерлинга (около 486 тысяч рублей).

dogs-3.jpg

dogs-4.jpg

dogs-5.jpg

 Кроме того, недавно Ford разработал специальную серию «Мустангов» с рекордной производительностью

Показан грузовик мощностью 750 л.с. На его модернизацию потрачено 11 560 266 рублей

Пожалуй, сейчас нет такого колесного транспорта в мире, который не пытались модернизировать различные тюнинг-ателье. Тюнинговались мотоциклы, машины, тракторы, а также здоровенные грузовики. Вот как раз о представителе последнего упомянутого нами класса мы и хотели поговорить.

 Есть такой тягач, под названием Kenworth W900 L с очень длинным капотом. Именно его было решено взять под очередной, достаточно амбициозный проект и надо сказать, что машина было полностью переработана. Отличительной особенностью W900 L является то, что он сохраняет классические линии грузовиков прошлого века.  На канале Barcroft Cars на YouTube не так давно был опубликован видеоролик, на котором запечатлен этот потрясающий во всех смыслах грузовик, который по праву считается единственным в мире подобным авто. Эта машина была построена с целью показать, на что свободна команда Texas Chrome, когда дело доходит до создания грузовиков. Они вложили в проект, который назвали Project TOC, около 180 000 долларов или 11 560 266 рублей. Все работы продолжались в течении полутора лет. Надо сказать, что результат того стоил!   Грузовик мощностью 750 лошадиных сил получил эффектный дизайн, который создавался вручную в течение нескольких недель – восемь слоев краски, хромированные, полированные и гравированные алюминиевые колеса. У машины появилась новая решетка радиатора, а также уникальное светодиодное освещение вокруг. В салоне осталась оригинальная приборная панель, которая имеет теперь множество новых переключателей, плюс хромированные материалы отделки и аудиосистема с 38 динамиками.     Не так давно, наше издание писало о том, что тюнеры подготовили эксклюзивный Dodge SRT Hellcat Widebody. До SEMA Show осталось меньше двух месяцев и специалисты тюнинг-ателье SpeedKore собираются продемонстрировать в рамках этого мероприятия уникальный Dodge Charger SRT Hellcat Widebody.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+