В продаже появился редкий внедорожник Toyota Land Cruiser FJ45LV 1967 года

На онлайн-аукционе «Bring a Trailer» продается раритетный внедорожник Toyota Land Cruiser FJ45LV, который имеет удлиненную колесную базу.

Комментировать
Поделиться:
В продаже появился редкий внедорожник Toyota Land Cruiser FJ45LV 1967 года
 Toyota Land Cruiser FJ45LV является одним из 1000 единиц машин с левым расположением рулевого колеса, созданные Gifu Auto Body Company в Японии с 1963 по 1967 год. Эта вариация авто является лонг-версией FJ40 Land Cruiser. Данный внедорожник был ввезен на территорию Америки в 2016 году и с того периода находится там.

  Изначально машина была окрашена в синий оттенок, однако 2 месяца назад владелец перекрасил Toyota Land Cruiser FJ45LV с применением белого и синего цветов. Стальные диски, которые окрашены в белый оттенок, имеют передние шины Cooper Discoverer H / T и задние шины A / T, а запасное колесо находится в багажнике.

 В салоне Land Cruiser FJ45LV 1967 производственного года имеются двухцветные кресла, которые выполнены в светлых тонах, и такого же оттенка дверные панели. 
3-спициевый руль с центральной крышкой Toyota располагается перед стальной панелью, которая окрашена в белый оттенок. Пробег машины составляет 60 000 км, в то же время фактический пробег неизвестен.

LAN_005.jpg

 Toyota Land Cruiser FJ45LV приводится в движение 6-цилиндровым мотором на 3,9 литра. Двигатель функционирует в связке с 3-скоростной МКПП. Крутящий момент передается за задние колеса или на все 4 колеса посредством двухскоростной раздаточной коробки. На время написание материала до конца аукциона оставалось 2 дня, а стоимость внедорожника составляла 13 750 долларов (приблизительно 833 000 рублей).

LAN_003.jpg

LAN_002.jpg

LAN_004.jpg

 К тому же недавно редкий фургон «Москвич-434» выставили на продажу за 2 млн рублей. На одометре авто указан пробег в 48 тысяч километров. 

Журналисты впервые запечатлели интерьер обновленного BMW 5-й серии

В распоряжении нашего издания оказались снимки с испытаний тестового прототипа обновленного универсала BMW 5-й серии. В целом автомобиль изменится не сильно. Презентация новинки намечена на следующий год.

  «Шпионские» фотографии частично замаскированных седанов и универсалов BMW 5 серии продолжают поступать с задвижным постоянством. Последняя партия снимков дает нам еще раз посмотреть на версию престижной модели бизнес-класса в кузове универсал и, впервые, заглянуть в салон. Как мы можем видеть, большая часть автомобиля останется неизменной.     Салон не получил существенных изменений. Стоит отметить экран обновленной информационно-развлекательной системы, который увеличился в размерах. Этого стоило ожидать, ведь сейчас в отрасли такая тенденция – большинство автопроизводителей увеличивает экраны своих мультимедийных комплексов.   Большая часть замеченного прототипа нового BMW 5 серии Touring (так обозначается универсал) на опубликованных «шпионских» фотографиях покрыта камуфляжем. Автомобиль получит обновленный дизайн передних фар и задних фонарей, а также новую переднюю панель, с увеличенной в размерах фальшрадиаторной решеткой и слегка переработанный задний бампер.   Ожидается, что новинка будет предложена с теми же бензиновыми и дизельными моторами, что и сейчас. Базовым останется 2,0-литровый агрегат, а высокопроизводительный M5 получит мощный двигатель V8 с двойным турбонаддувом.    Престижный автомобиль также получит и плагин-гибридную силовую установку, которая будет позаимствована у полноразмерного седана 7-й серии, где за основу взят рядный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом, который работает с вспомогательным электродвигателем. Общая мощность равна 389 лошадиных сил. Для обновленной BMW 5 серии, мощность плагин-гибридной силовой установки составит 375 л.с.    Следующий BMW 5 серии будет представлен в середине или конце следующего года, а в продажу он поступит в качестве седана/универсала 2021 модельного года.      Не так давно, наше издание писало о том, что BMW отзывает практически все машины, выпущенные с 2018 года. Корпорацией BMW с подачи Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA) была объявлена отзывная кампания, которая коснется всей моделей BMW, Rolls-Royce Cullinan и Phantom, а еще Toyota Supra.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+