Стали известны подробности о гоночном Chevrolet Corvette C8.R

Презентация гоночной вариации Chevrolet Corvette C8.R состоялась в текущем месяце. Сейчас же появились сведения о технических характеристиках спортивного автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны подробности о гоночном Chevrolet Corvette C8.R
 Так, Corvette C8.R будет приводиться в движение безнаддувным двигателем V8 на 5,5 литра мощностью 510 л.с. Эти требования по производительности предъявляют соревнования IMSA WeatherTech SportsCar, где спорткар будет выступать.

  В отличие от простой вариации, гоночная модификация получила более жесткое шасси. Помимо этого 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия была заменена на 6-скоростную КПП Xtrac, которая освободила сзади место для массивного диффузора. А спереди у спорткара остался только радиатор, при этом у обычного автомобиля там располагается багажное отделение.

 Новинка получила яркие фары и колесные диски на 18 дюймов с шинами Michelin. Помимо этого авто укомплектовали каркасом безопасности, большим задним крылом, особым обвесом и гоночными креслами. 

 Машина предлагается в двух вариантах окраса кузова – серебряный с желтыми акцентами и желтый оттенок с серебристыми вставками.  Chevrolet Corvette C8.R должен дебютировать на марафоне «24 часа Дайтоны» в начале 2020 года.

COR_003.jpg

COR_002.jpg

 Также недавно был представлен купе-родстер Chevrolet Corvette.

Первые фотографии нового внедорожника Tesla появились в Сети

После анонса новинки никаких новостей об автомобиле больше не поступало. И вот теперь можно рассмотреть внешность новой машины без камуфляжа.

Новый внедорожник компании Tesla был замечен на дорогах в Калифорнии. На данный момент автомобиль проходит испытания – по трассе он передвигался без камуфляжа. В автомобиле находились два человека – один из них очень внимательно изучал данные на компьютере. Внешне новинка напоминает немного завышенный Tesla Model 3. По предварительным данным, эти автомобили будут отличаться комплектациями и исполнением кузова. Фотошпионам удалось разглядеть значок «Dual Motor» на задней части автомобиля. Также у модели отсутствуют красные тормозные суппорты – такое прежде встречалось в автомобиле Perfomance.  Все это дает основания предположить, что в объектив фотокамер попала версия Long Range AWD с запасом хода 450 км без подзарядки.  После анализа фотографий можно заметить измененный дизайн дверных ручек – теперь они выполнены в черном цвете вместо хромированных в варианте с Model 3. В основании передней стойки тестируемой Model Y виден большой зазор, поэтому можно сделать вывод, что такая концепция еще не совсем готова к серийному производству.   Тем временем в третьем квартале текущего года Tesla установила рекорд по поставкам автомобилей. В период с июля по конец сентября производитель выпустил 96 155 экземпляров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+