Продажи Volkswagen в сегменте LCV выросли на 2%

В сентябре официальные дилеры немецкой марки реализовали 665 автомобилей в сегменте легкого коммерческого транспорта. Самыми популярными у россиян остаются модели семейства T6.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Volkswagen в сегменте LCV выросли на 2%
Специалисты аналитического агентства «Автостат» подсчитали продажи марки Volkswagen в сегменте LCV на российском авторынке. За отчетный период был взят сентябрь 2019 года.  Дилерам Volkswagen удалось найти покупателей для 665 автомобилей класса LCV. Этот результат на 1,5% лучше, чем в сентябре 2018 года.


 Самыми востребованными у россиян остаются модели семейства T6, к которым относятся Transportet, Multivan, Crafter и California. 

 На долю этих автомобилей в сентябре пришлось 416 продаж. Такой результат составляет 60% от общего объема реализованных маркой автомобилей сегмента LCV. Довольно популярным у наших соотечественников остается Volkswagen Caddy – в сентябре своих покупателей нашли 134 таких машины. Для пикапа Amarok официальные дилеры Volkswagen нашли 62 покупателей. По итогам первых девяти месяцев текущего года Volkswagen смог продать 5462 автомобиля сегмента LCV в России (1,6%).



  А тем временем на российском авторынке появилась самая мощная версия Volkswagen Amarok. Под капотом автомобиля расположен дизельный 3,0-литровый турбодвигатель V6 TDI с отдачей 258 л.с.

Известный гоночный автомобиль выставлен на продажу в России

Речь идет о болиде Dallara F399/300, на котором одерживал победы первый российский гонщик Формулы-1 Виталий Петров.

Накануне на одном из сайтов объявлений о продаже появилось необычное и интересное предложение. Речь идет о гоночном автомобиле Dallara F399/300 команды ARTLine, который участвовал в гонках на Воробьевых горах и Невском кольце. И если более старшее поколение наверняка помнит эти заезды, то более молодым людям автомобиль может быть известен его известным пилотом. Свои победы на нем одерживал Виталий Петров – первый российский гонщик Формулы-1.  Автомобиль оснащается 2,0-литровым двигателем мощностью 215 лошадиных сил. Работает силовой агрегат с коробкой передач Hewland Mk5 на 5 ступеней.   Из других особенностей болида можно выделить систему управления двигателем Magneti Marelli, колесные диски OZ-racing, систему сбора данных PI System 2. Вместе с автомобилем покупателям отдадут запасной двигатель FIAT-Novamotor, а также некоторые запчасти для подвески, трансмиссии и тормозной системы. Автомобиль был собран в 1999 году, его пробег составляет около 37 тыс. километров. Покупатель просит за такой экспонат 2,14 млн рублей.   А тем временем Lamborghini выпустит модель Aventador SVR с двигателем на 830 л.с. Тираж таких автомобилей ограничится 40 экземплярами. Ожидается, что это будет последняя модель легендарной марки с использованием классического безнаддувного 6,5-литрового двигателя.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+