Новости в мире / 10 Октября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Первый электрокар Lamborghini должен появиться в 2025 году


По предварительным данным, внешность автомобиля будет похожа на концепт Estoque.

Итальянская компания Lamborghini собирается заняться разработкой своего первого электрокара. В руководстве объяснили, почему компания запустит в производство первый электрокар позже многих конкурентов. К 2025 году уже будет более развитая инфраструктура, что позволит сразу показать высокий темп продаж. Ожидается, что внешне автомобиль будет похож на концепт-кар Estoque и будет обладать формулой «2+2». Платформой для новинки должна стать PPE, используемая в электрокаре Porsche Taycan.

По теме







 В руководстве Lamborghini хотят создать автомобиль с временем разгона до 100 км/ч менее 3 секунд и запасом хода не ниже 560 километров без подзарядки.

 К полноценной разработке нового автомобиля Lamborghini планирует приступить в 2021 году. На прошедшем автосалоне во Франкфурте итальянская компания представила новый спорткар, который получил название Sian. Автомобиль обладает гибридной силовой установкой. Он состоит из 6,5-литрового двигателя V12 с мощностью 775 л.с. Вместе с ним работает электродвигатель с отдачей 34 л.с. В паре с силовой установкой работает 7-ступенчатая АКПП.      




   А тем временем Lamborghini объявила об отзыве 38 автомобилей Aventador S. Автомобили были выпущены в период с апреля 2017 года по декабрь 2018 года. Причиной отзыва стала проблема с программным обеспечением, вследствие чего автомобиль может заглохнуть на холостых оборотах.