Porsche построит новое предприятие в Словакии

Немецкая корпорация Porsche собирается построить в Словакии новое предприятие. Размер инвестиций в проект составит 13,6 млн евро.

Комментировать
Поделиться:
Porsche построит новое предприятие в Словакии
 Строительство нового технологического центра запланировано в словацком городе Пьештяни. По информации агентства «Профиль», словацкие власти готовы выделить 2 миллиона евро инвестиционных субсидий на поддержку данного проекта. 

  Как сообщается, проект будет финансироваться посредством дочерней фирмы Porsche Werkzeugbau в Дубнице-над-Вагом. Строительство нового предприятия должно стартовать в следующем году, а спустя 4 года на нем будут работать 34 сотрудника.

 Подобный завод, прежде всего, будет рассчитан на автоматизацию и роботизацию производства машин немецкой марки. 

 На предприятии собираются заниматься разработкой и проводить тестирование комплектующих для авто. Также здесь будут подготавливать опытные экземпляры производственного оборудования для автомобильной промышленности.

plantporsche001.jpg

18200.o9mjec.1280.jpg

 К тому недавно стало известно, что Geely построит предприятие по выпуску летающих авто Terrafugia. Отмечается, что на возведение этого завода понадобится примерно год.

Седан Dodge Charger пользуется просто невероятной популярностью

Американская спортивная четырехдверная модель обгоняет по продажам таких популярных игроков рынка, как Chevy Camaro и Ford Mustang. По словам официального представителя бренда, многие новые клиенты Dodge, предпочитают модель Charger даже большим пикапам, таким как Ford F-150.

 Согласно официальному отчету итало-американского концерна Fiat Chrysler Automobiles, в состав которого входит компания Dodge, в сентябре этого года, спортивная модель Challenger превзошла своих конкурентов Ford Mustang и Chevrolet Camaro по объему продаж. В общей сложности было продано 18 031 экземпляров модели, тогда как у конкурента бренда Ford этот показатель за аналогичный период равен 16 823 единиц, а у Chevrolet – 12 275 продаж. Оказывается, что не только купе Challenger «ворует клиентов» у Ford и Chevy, делает то же самое и седан Charger.    Говоря с журналистами зарубежного издания, менеджер по маркетингу Dodge Charger Эштон Муньос сказал, что модель Charger по-прежнему привлекает клиентов, которые ранее покупали спортивные машины других брендов.   «Наши спортивные автомобили все чаще выбирают те, кто ранее ездил на Ford Mustang и Chevrolet Camaro», - сказал господин Муньос. «Седан Dodge Charger в последнее время набирает популярность. За частую, покупателям нужна мощная машина, которой можно будет пользоваться каждый день, но время от времени, на ней можно было немного поразвлечься, Dodge Charger является именно таким автомобилем. Есть даже те, кто решился пересесть с полноразмерных пикапов, таких, как Ford F-150 на более производительный Charger», - добавил он.   На вопрос о том, может ли недавно представленное «заряженное» исполнение роскошного седана Toyota Avalon TRD конкурировать с Dodge Charger, господин Муньос ответил, что в этом противостоянии американский седан в не конкуренции.     Не так давно, наше издание писало о том, что американец построил уникальный Dodge Challenge на 34-дюймовых колесах. На строительство этой машины собственник потратил 100 тысяч долларов (примерно 6,4 млн рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+