Новости в мире / 10 Октября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Hyundai наладит производство двигателей в Санкт-Петербурге


В планах корейского бренда запустить завод в октябре 2021 года. Собранные силовые агрегаты будут предназначены как для местного рынка, так и на экспорт.

В компании Hyundai поделились своими планами относительно развития производства в России. На данный момент автоконцерн планирует запустить в Санкт-Петербурге завод по производству двигателей. Ожидается, что производственная мощность предприятия составит 330 тыс. единиц в год при работе в три смены. При этом пока не планируется использовать завод на полную мощность. На данный момент речь идет о производстве 233 тыс. двигателей в год, из которых 20% будет направлено на экспорт. Массовое производство должно начаться уже в 2021 году.

По теме







 Всего на заводе будет около 500 рабочих мест, а суммарные инвестиции составят 12,7 млрд рублей.

 В декабре 2018 года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» подключил СПИК о модернизации производства и обновлении модельного ряда. В рамках этого контракта завод собирается повысить уровень локализации за счет выпуска двигателей и коробок передач. За первые 9 месяцев на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге было выпущено 180,3 тыс. новых автомобилей. Такой показатель на 1% лучше прошлогоднего результата. К концу года в планах компании довести количество произведенных автомобилей до 240 тысяч. На заводе производятся автомобили Hyundai Creta, Hyundai Solaris, KIA Rio и KIA Rio X-Line, которые являются одними из лидеров по продажам в России.   



  Ранее мы писали, что по итогам первых восьми месяцев текущего года в России выпущено уже более 1 миллиона новых автомобилей. Такой показатель на 1% лучше результата прошлого года.