Toyota представила новый минивэн Granace

Японская корпорация Toyota продемонстрировал новый полноразмерный минивэн Granace. Публичная демонстрация новинки пройдет на автошоу в Токио, которое начнется 24 октября.

Комментировать
Поделиться:
Toyota представила новый минивэн Granace
 Полноразмерный минивэн начнут производить в этом году. По утверждениям производителя, машина обладает удобным салоном, в оформлении которого использованы качественные материалы. Размер авто составляют 5300x4000x1970 мм, предлагается два варианта интерьера: 6-местная (3 ряда по 2 сиденья) и 8-местная (4 ряда по 2 сиденья).

  Внешне новинка выделяется большой радиаторной решеткой с металлическими вставками, плавно перетекающими в головную оптику. Помимо этого можно заметить светодиодные ДХО совместно с проекционными светодиодными фарами с двумя линзами. Черно-белая панель приборов обеспечивает шикарную атмосферу, на которой есть металлические акценты и вставки «под дерево». К тому же в отделке интерьера использована натуральная кожа с оригинальной строчкой.

 Toyota Granace имеет дизельный двигатель на 2,8 литра 1GD. Вместе с мотором функционирует 6-ступечатая АКПП. Высокая жесткость кузова обеспечивает комфортную езду со стабильным управлением. Надежная вибро- и звукоизоляция обеспечивает тишину в разных дорожных условиях.

Granace_002.jpg

 Модель укомплектована комплексом систем активной безопасности Toyota Safety Sense последней версии. Помимо этого новинку оснастили информационно-развлекательным комплексом, имеющим сенсорный дисплей и возможность управления смартфоном.

Granace_001.jpg

Granace_003.jpg

Granace_004.jpg

 Также ранее корпорация Toyota представила новые версии модели Crown: S Sport Style и S Four Sport Style. Они выделяются черной отделкой и красными акцентами. 

Обновленный купеобразный кросс Mazda CX-4 показали на официальных фото

Внешность обновленной модификации кросс-купе Mazda CX-4 перестала быть секретом еще в конце лета, когда фото новинки опубликовал китайский Минпром. Теперь же в Сеть попали первые официальные изображения кросс-купе.

Компания Mazda показала первые официальные фотографии обновленной версии купеобразного кроссовера Mazda CX-4. После рестайлинга SUV стал походить на актуальные модели бренда .Так, новый передний бампер, к примеру, здесь выполнен в духе Mazda CX-5. Также привлекают внимание выступающая вперед радиаторная решетка и измененная головная оптика сложной геометрической формы на светодиодах. В салоне кросс-купе появились иной блок управления «климатом», передовая мультимедиа с «парящим» сенсорным экраном и передняя панель с новой отделкой.  В моторную гамму новинки вошли атмосферные двигатели Skyactiv-G объемом на два и 2,5 литра с отдачей 158 и 192 л.с. соответственно. Пару им могут составлять шестиступенчатая «механика» или 6АКПП. Базовый кросс получает передний привод, а за доплату можно получить и полноприводный Mazda CX-4. В списке доступных опций для обновленного кросс-купе значатся адаптивный круиз-контроль, камеры кругового видеообзора, а также системы предотвращения столкновений и мониторинга «слепых» зон.  В продаже новинка появится уже в этом месяце. Прайсы производитель пока не раскрывает. Напомним, прошлая версия модели в Китае оценивалась в 140 800 – 215 800 юаней (1 276 000 – 1 957 000 рублей).   А тем временем была показана гоночная версия хэтчбека Mazda 3. За основу этого авто взяли серийную версию «трешки», дебютировавшую в 2018 году. К работе над новинкой привлекли специалистов компании Long Road Racing. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+