На видео показана самая дорогая версия Nissan GT-R R34

На опубликованном компанией Nissan видеоролике показан процесс реставрации суперкара Nissan GT-R поколения R34 в тюнингованной версии Z-Tunes. Всего было создано 18 таких автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
На видео показана самая дорогая версия Nissan GT-R R34
  Японский суперкар Nissan GT-R является настоящей легендой среди спортивных автолюбителей и представляет собой одну из величайших моделей, когда-либо созданных компанией Nissan. Автопроизводитель за все время представил 18 экземпляров Nissan GT-R поколения R34 в исполнении Z-Tunes – это сильно модернизированные версии модели. Среди них есть две редчайших машины с цветом кузова Midnight Purple III, в сегодняшней статье речь пойдет именно о них.




  Сам по себе, японский суперкар поколения R34 был последней модификацией модели, в котором использовался легендарный двигатель RB-серии, который был очень любим сообществом тюнеров. Nissan GT-R (R34) выпускался в период с 1999 по 2002 год, за это время было произведено несколько высокопроизводительных вариантов модели, которые подняли GT-R на новый уровень производительности – одной и них как раз и была версия Z-Tunes.
   
Все Nissan GT-R Z-Tune были основаны на комплектации V-Spec, причем производитель подбирал машины с пробегом менее 28 968 км. Все представители эксклюзивной серии были окрашены в специальный цвет, получивший название Z-Tune Silver (серебристый). Все, кроме одной – для нее был выбран оттенок кузова Midnight Purple III.

  Z-Tune GT-R были оснащены двигателем RB28DETT, который вырабатывал 500 лошадиных сил и "раскручивался" до 8 000 об./мин. Инженеры спортивного подразделения Nismo использовали новые турбонагнетатели IHI и блок двигателя R26 RB26DETT. Суперкары также получили более крупные тормоза Brembo и амортизаторы Sachs.

    GT-R в сегодняшнем видео - это один из тех оригинальных Z-Tune R34, которые недавно были восстановлены. Во время реставрации, один из них был окрашен в цвет Midnight Purple III вместо оригинального серебряного Z-Tune Silver. Таким образом, в коллекции японского бренда есть два экземпляра Nissan GT-R, с цветом кузова Midnight Purple III.





    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Nissan прекратит выпуск модели Cube. Японская корпорация собирается навсегда прекратить производство Nissan Cube.

Авторынок Великобритании остался в «плюсе» по итогам сентября

Рост продаж составил 1,3%. Несмотря на положительную динамику, результат оказался ниже прогнозируемого.

Эксперты портала «Автостат» поделились информацией о динамике продаж на авторынке Великобритании за сентябрь 2019 года. За отчетный период на территории Великобритании было продано 343 255 новых машин, что на 1,3% больше, чем годом ранее. Однако хорошим объемом продаж эксперты это не называют. А положительную динамику связывают с низкой реализацией новых авто в сентябре 2018 года, когда в Евросоюзе вступили в силу новые правила сертификации машин.  Всего же по итогам первых трех кварталов британский авторынок находится в «минусе» на 2,5% с объемом 1 910 820 проданных автомобилей.  Наибольшей популярностью у англичан пользуются немецкие автомобили. Однако возглавляет рейтинг американский Форд с результатом 32 522 реализованных автомобиля (-2,4%). На втором месте рейтинга с небольшим отставанием находится Mercedes-Benz (30 398 шт., +0,8%). Замыкает тройку лидером еще один представитель Германии – BMW (27 834 экземпляра, -0,4%). Лучший из местных автопроизводителей Vauxhall совсем немного не дотянул до места в ТОП-3 (27 403 шт., -5%). А на пятом месте находится Volkswagen, который жители Великобритании купили 19 632 раза. Он же показал лучшую динамику среди лидеров – «плюс» 20%.   А тем временем в компании Audi заявили, что научились делать бензин из отходов. Новый вид топлива на 50% состоит из высококачественных возобновляемых материалов. Новинку собираются презентовать на одном из этапов гоночной серии DTM.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+