Новости в мире / 4 Октября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

В Китае появился новый лимузин для президента


Показали новинку на военном параде в Поднебесной. Автомобиль выполнен премиальным брендом Hongqi и получил название L9.

В Китае произошел долгожданный дебют нового президентского лимузина. Ранее президент передвигался на автомобиле Hongqi HQE с рамным кузовом. Новинка Hongqi L9 имеет несущий кузов. Если сравнивать обновленный лимузин со своим предшественником, то он претерпел значительные изменения как в плане экстерьера, так и в салоне. Машина может похвастаться увеличенной колесной базой, а также большей площадью остекления.  Также в глаза бросается измененная конструкция ветрового стекла и более низкие пороги. Однако, общую стилистику автомобиль сохранил. Машина оснащена теми же 9-спицевыми дисками.

По теме







 Также неизменными остались люк, бронированный кузов и задние двери, открывающиеся против движения.

 Как сообщают надежные источники, новый лимузин позаимствовал двигатель у своего предшественника – им стал 6,0-литровый мотор V12 с отдачей 480 лошадиных сил. Интерьер автомобиля похож на «младшего брата» - автомобиль L5. Его отличает цифровая приборная панель и сенсорный экран для управления различными системами. Hongqi L9 президент будет использовать для мероприятий и поездок внутри страны. Для поездок за рубеж лидер КНР пользуется автомобилем Hongqi N501, официальные данные о которой отсутствуют.







   Тем временем стало известно, что Lifan получил ОТТС на свой кроссовер X70. Ранее продажи этой модели в России были приостановлены в мае из-за проблем на заводе в Черкесске.