Автомобилям на газе могут разрешить бесплатно ездить по платным трассам

Соответствующий законопроект, предусматривающий льготы для владельцев машин на газомоторном топливе, в правительство РФ направило российское газовое общество (РГО).

Комментировать
Поделиться:
Автомобилям на газе могут разрешить бесплатно ездить по платным трассам
Российское правительство рассмотрит проект закона, который подразумевает бесплатный проезд по платным трассам и платным участкам автодорог для монотопливных газомоторных автомобилей. Помимо этого, по данным ТАСС, от необходимости платить за проезд по федеральным дорогам могут быть освобождены и газомоторные грузовики. Таким правом предлагают наделить газомоторные грузовики категории 3, а также все виды монотопливных газомоторных автомобилей. К работе над этим законопроектом РГО привлекало экспертов и компании из этой отрасли.


 Также в РГО подготовили сразу два дополнительных законопроекта по развитию газомоторки в нашей стране. Первый допускает сдачу в аренду без торгов земельного участка юрлицу, который разместит на нем АГЗС или объекты по производству СПГ. Во втором документе говорится об информировании потребителей в сфере газового транспорта. До автомобилистов планируют донести идею энергоэффективности таких машин. И поможет в этом, в частности, организация специализированных выставок. 

Такой проект, по мнению представителей отрасли, поможет развивать соответствующую инфраструктуру и транспорт, а также повысит интерес россиян к таким автомобилям. Благоприятное влияние такая тенденция окажет и на общую экологическую обстановку.



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в российских регионах могут ограничить количество машин такси, подключенных к одному агрегатору. Такое нововведение поможет повысить конкуренцию на этом рынке, уравнять компании, а также увеличить количество профессиональных таксистов, что положительно скажется на безопасности поездок. 

Какую мощность в итоге получит «заряженный» седан BMW M3

Баварская высокопроизводительная новинка в еще более мощном исполнении Competition смогла показать на диностенде мощность более 500 л. Официальная презентация серийного автомобиля будет проходить в следующем году.

 Уже совсем скоро нам будет показан высокопроизводительный седан BMW M3 следующей генерации. Мы уже знаем, что под капотом новинки будет находится либо 480, либо 510-сильный мотор, по крайней мере, так сказал нынешний глава BMW M Маркус Флаш. Ну а видеоролик, который был опубликовал пару минут назад, дает нам понять, что показатели выходной мощности могут быть и больше, значительно больше.  Ролик появился на YouTube-канале IND Distribution, а на нем запечатлен «заряженный» кроссовер BMW X3 M в мощной версии Competition, который показывает свои способности на диностенде. Видео длится чуть более минуты. В итоге, мощность мотора баварской новинки достигает не менее 491 лошадиных сил, что называется «на колесах». Напоминаем, что BMW официально оценивает мощность кроссовера X3 M Competition в 503 л.с. – сообщается, что именно столько «лошадей» поступает на коленчатый вал. Вам не нужно быть звездным математиком, чтобы понять, что, если полноприводная трансмиссия будет причиной потери мощности, этот двигатель может развивать более 503 л.с.   Учитывая 10-процентную потерю мощности в трансмиссии, шестицилиндровый мотор в новом X3 M скорее всего рассчитан на 542 л.с. Имейте в виду, что показатель в 10% это довольно абстрактно – выходная мощность в итоге может быть еще выше. Как это относится к новому М3? Последний получит ту же обновлённую рядную «шестерку» B58. Презентация машины ожидается в следующем году.     Не так давно, наше издание писало о том, что бронированный BMW X5 Protection VR6 был недавно представлен немецкой компанией. Немецкий концерн BMW недавно представил бронированную версию своего кроссовера X5. Автомобиль получил мощную броню VR6, которая способна выдержать выстрелы с АК-47, а также взрывы до 15 кг мощности тротила. Эффективность брони поражает.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+