Новую Skoda Octavia заметили на дорожных испытаниях

Новое поколение популярного автомобиля готовится к своему дебюту, который состоится уже через несколько недель.

Комментировать
Поделиться:
Новую Skoda Octavia заметили на дорожных испытаниях
Чешская компания Skoda продолжает тестировать новое поколение автомобиля Octavia боевых условиях. Накануне автомобиль был замечен на дорожных испытаниях в Чехии. Это первый раз, когда фотошпионам удалось увидеть новое авто в кузовке лифтбек. До этого в объективы фотоаппаратов попадал только универсал. Вместо камуфляжа детали автомобиля защищены от посторонних глаз специальными накладными панелями. Однако некоторые подробности удалось рассмотреть.


 По общим формам передняя часть машины напоминает хэтчбек Scala. А вот задняя часть авто выполнена в классическом для Octavia исполнении.

 Интерьер автомобиля уже был рассекречен ранее. В моторную линейку четвертой генерации Skoda Octavia войдут двигатели от предыдущего поколения. Клиентам точно будут доступны бензиновые силовые агрегаты объемом 1,5 и 2,0 литра, а также 1,0-литровый TSI. Из дизельных вариантов в моторную гамму войдут двигатели объемом 1,6 и 2,0 литра. Ожидается, что новый автомобиль получит еще и гибридную версию, а также более мощную модификацию RS. Точные даты презентации и начала производства будут объявлены после завершения всех испытаний. Однако скорее всего новинка будет представлена 11 ноября. Цены будут объявлены ближе к началу продаж. 




 
 Ранее компания Skoda объявила стоимость гибридной версии Superb iV. Самая доступная версия будет стоить 31 970 фунтов стерлингов, что составляет более 2,5 млн в рублевом эквиваленте. 

Россияне охладели к автомобилями с газовыми двигателями

Сильнее всего продажи таких машин «просели» в Ростове-на-Дону. А самой популярной маркой в этой нише российского авторынка становится отечественная LADA.

В России за год спрос на автомобили с газовым двигателем снизился на 66 процентов. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на исследование «Авито Авто». Известно, что эксперты принимали во внимание число запрошенных контактов на «Авито», что отражает спрос на товар или услугу на сайте.  Оказалось, что охотнее всего россияне покупают продукцию Волжского автозавода, а самое большое число авто с газовыми моторами продается в Челябинске, Краснодаре и Москве. При этом средняя стоимость по стране на такой транспорт увеличилась на 11,6% до 282 000 рублей. Самые дешевые варианты встречаются в Волгограде (чуть более 254 000 рублей), а самые дорогие – в столице (533 000 рублей).  Динамика цен в разных российских городах может существенно отличаться. Так, в Самаре такие авто подорожали на 32%, продемонстрировав самый большой рост, а в Перми, напротив, стали доступнее на девять процентов.   Ощутимее всего спрос на подобного рода авто упал в Ростове-на-Дону (почти на 80%), а меньше всего - в Краснодаре (на 64%). Сообщений о продаже тоже стало меньше – сразу на 66 процентов. Сильнее всего эта тенденция проявила себя в Нижнем Новгороде (на 75%), меньше всего - в Уфе (на 65%). Чаще всего россияне интересовались вазовскими легковушками, далее идут ГАЗ и Toyota. Из популярных марок ощутимее всего с прошлого года подорожали «Лады» - на 41 процент. А вот автомобили Mitsubishi с газовыми моторами стали доступнее на 12 процентов.   А тем временем российский Renault Logan получил версию на природном газе. Прототип седана с газобаллонным оборудованием показали на Петербургском международном газовом форуме.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+