Российским Hyundai Creta теперь можно управлять со смартфона

Корейский компакт-кросс получил инновационный комплекс Hyundai Auto Link, расширяющий возможности автовладельцев. С его помощью Creta может заводиться и сообщать об эвакуации через смартфон.

Комментировать
Поделиться:
Российским Hyundai Creta теперь можно управлять со смартфона
Кроссовер Hyundai Creta оснастили инновационным комплексом Hyundai Auto Link, в который входят охранно-телематический комплекс, IT-платформа для сбора и обработки данных, мобильное приложение для клиента и портал для дилера. Такой информацией поделилась пресс-служба марки. С помощью этой системы автовладелец получает доступ к основным функциям своего авто через специальное приложение на смартфоне. Последнее превращает гаджет в ключ от автомобиля. Так, с его помощью можно дистанционно запустить мотор или управлять «климатом», определить местоположение, дополнительно защитить машину от угона и пр.


Мобильная связь с автомобилем (речь идет о сим-карте в блоке комплекса) предоплачена на три года вперед.

 Кроме этого, авто с такой системой дают доступ к «умному» страхованию и новому уровню сервиса у дилеров марки. Комплекс Hyundai Auto Link специально разработали к появлению новой версии Creta под названием «Rock Edition». Такой кросс базируется на максимальной комплектации Style с двухлитровым 149-сильным бензиновым мотором, сочетающимся с 6АКПП. За переднеприводный кросс в таком исполнении просят 1 405 000 рублей, авто с полным приводом обойдется в 1 485 000 рублей. 



 Напомним, ранее стало известно, что компания Hyundai займется созданием летающих автомобилей. Для этого было создано новое подразделение, получившее название «Urban Air Mobility».

«АвтоВАЗ» назвал свои самые популярные «Лады»

В сентябре отечественная марка увеличила свои продажи в России на один процент. При этом звания бестселлера бренда удостоилась модель LADA Granta.

В прошлом месяце вазовские легковушки на территории нашей страны разошлись тиражом в 31 516 машин, что оказалось выше прошлогоднего результата на 1,1%. С января по сентябрь дилеры марки передали в руки клиентов 265 200 авто, что говорит о росте спроса на 2,4%. Самой продаваемой моделью «Лада» в сентябре стала LADA Granta, на которой выбор остановили 11 208 человек (12,8%). Второе место с результатом 9 452 авто принадлежит LADA Vesta (+4,4%). В «плюс» ушли продажи коммерческих версий LADA: здесь речь идет о росте спроса на 13,8% до 1 131 экземпляра. Эту цифру называют самой высокой в текущем году. Чаще всего россияне голосовали рублем за LADA Largus.  Все в том же сентябре «АвтоВАЗ» представил лимитированную серию LADA #CLUB, которая предлагается на трех семействах автомобилей марки: Granta, XRAY и Largus.   А тем временем российские продажи марки Haval увеличились на 452 процента. Лучший показатель продаж за сентябрь принадлежит Haval H6.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+