Mitsubishi представит в Токио высокий родстер с газотурбинным мотором

Корпорация Mitsubishi распространила тизер и некоторые сведения о концепт-каре под наименованием Mi-Tech, который дебютирует на автошоу в Токио в конце ноября. Это будет нестандартной машиной, которая представляет собой гибрид кроссовера и родстера, имеющий газотурбинный силовой агрегат.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi представит в Токио высокий родстер с газотурбинным мотором
 Судя по изображению, внешне новинка будет выделяться отсутствием дверей, наличие вздутого капота, массивных колесных арок из композитных материалов, а еще светодиодной оптики.

  Mitsubishi Mi-Tech оборудуют гибридным силовым агрегатом с 4 электромоторами – по два на каждой оси. В то же время взамен традиционного бензинового ДВС в роли генератора для подзарядки аккумуляторов выступит маленький газотурбинный двигатель. Для дополнительного охлаждения силового агрегата используют 4 больших круглых вентилятора, которые находятся позади кабины. 

 Еще одной особенностью экспериментальной машины будет система автоматического управления с человеко – машинным интерфейсом. Анализ данных, которые были получены с комплекса камер и сенсоров, даст возможность избежать опасных ситуаций на дороге. Если понадобится, электроника сможет вносить корректировку в управление.

755701016353807.jpg

 К тому же недавно Mitsubishi Pajero Sport получил специальную версию по мотивам фильма «Терминатор: Темные судьбы».

Коллекцию машин Пола Уокера продадут на аукционе

21 машину из коллекции кинозвезды Пола Уокера выставят на аукцион в январе следующего года.

 Коллекция состоит из множества авто и мотоциклов разных времен. Наиболее интересными моделями среди них являются BMW E30 1988 года и BMW M3s 1991 года. Кроме того, в коллекции есть примерно 5 редких BMW E36 M3 Lightweight. Удивляет то, что в гараже актера имеется 5 таких машин, выпущенных в количестве 115 экземпляров.   Следует подчеркнуть, что пару лет назад реализовали E36 M3 Lightweight за 154 тысяч долларов, по этой причине можно не сомневаться, что предстоящий аукцион принесет приличный доход.  К тому же в коллекции кинозвезды имеется большое количество маслкаров, в числе которых Chevrolet Nova Wagon 1963 года и Chevrolet II Nova 1967 года. Также в гараже есть пикап Ford Bronco 1995 производственного года.  Персонажу Уокера в кинокартинах «Форсаж», Брайану О'Коннеру нравились японские авто. Поэтому неудивительно, что в его гараже есть Nissan R32 Skyline GT-R 1992 года выпуска.  Кроме того, недавно коллекция из 250 раритетных автомобилей осталась у фермера-автолюбителя.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+