Россияне стали чаще покупать машины по схеме трейд-ин

На данный момент каждая третья сделка по покупке автомобиля осуществляется по такой схеме. При этом резко выросло количество продаж подержанных автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Россияне стали чаще покупать машины по схеме трейд-ин
Как сообщают «Известия», количество проданных автомобилей по схеме трейд-ин резко выросло в 2019 году. При этом все чаще клиенты приобретают не новые, а подержанные автомобили, но более высокого класса. Резкий рост цен на новые машины, а также снижение покупательской способности населения, вынуждает клиентов и дилеров искать новые варианты. Так, уже в первой половине 2019 года рост сделок по схеме трейд-ин вырос на 7-20% у различных дилеров.


 Доля реализованных автомобилей с пробегом в трейд-ин составила уже 15% и выросла на 4% по сравнению с прошлым годом. Помимо роста цен  на новые автомобили, такая динамика объясняется еще и специальными предложениями компаний.

 Так, на подержанные автомобили более высоких классов может действовать скидка. Такие предложения все чаще интересуют клиентов, а дилеры тем самым постоянно обновляют свой автопарк, ведь сдать свой автомобиль зачастую оказывается выгоднее, чем продавать его с рук. Покупка подержанных автомобилей у дилеров привлекает потенциальных клиентов еще юридической чистотой сделки, а также возможностью ознакомиться с состоянием автомобиля после его полной технической проверки. Эксперты предполагают, что наметившаяся тенденция будет продолжаться и дальше.



  Ранее были названы регионы России с самыми высокими и низкими ценами на подержанные автомобили. Наиболее высокая стоимость машин с пробегом была отмечена в Сахалинской области, а наименьший ценник – в Курганской области.

Внедорожник LADA 4x4 обзаведется версией для медицинской службы

Российской компанией АвтоВАЗ было получено одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на 5-дверную вариацию LADA 4x4. Этот документ предоставляет право на выпуск машин «Медицинской службы» на основе LADA 2131.

 Предназначением этой версии модели будет транспортировка медбригады и пассажиров с ограниченными возможностями.   Данный внедорожник получит бензиновый мотор на 1,7 литра, сочетающийся с 5-ступенчатой МКПП.  Помимо этого авто будет укомплектовано люком в крыше, подножками, креплением запасного колеса за дверью багажника, отопителем для пассажиров заднего ряда, поворотно-выдвижным механизмом переднего правого кресла, приемным аппаратом, а еще носилками.   Также недавно стало известна стоимость автомобилей серии LADA #CLUB. Как отмечается, продажи машин из ограниченной серии должны начаться уже в середине октября.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+