Россияне стали реже брать кредиты на покупку новых автомобилей

Эксперты заметили снижение количества выдаваемых кредитов для приобретения новеньких автомобилей за период прошлого месяца — августа. В остальном статистика считается приемлемой.

Комментировать
Поделиться:
Россияне стали реже брать кредиты на покупку новых автомобилей
 
 По словам экспертов, за период прошлого месяца было выдано автомобильных кредитов на сумму 390 миллиардов рублей. Согласно началу года, рост составил 12% или увеличение на 84 миллиарда рублей по сравнению с аналогичными днями прошлого месяца. Результат за прошлый месяц составил рост выдаваемых кредитов на 48% в сравнении с этим же месяцем прошлого года.

 Эксперты также отмечают рост выдаваемых займов — рост на 33%. Причём в августе замечено снижение числа выдаваемых кредитов по сравнению с прошлым месяцем.

 Причём это падение не является сезонным, оно связано с потерей интереса граждан на покупку новых автомобилей. Считается, что показатель может вернуться в прежнее состояние только при условии внедрения российскими властями новых мер государственной поддержки.
 


 В то же время эксперты узнали, что при выборе автомобиля россияне чаще ориентируются на отзывы в Сети. Причём автоледи чаще стараются прислушиваться к мнению своих знакомых и близких. Статистику составило аналитической агентство «АВТОСТАТ».
30 Сентября, 2019 г.

Новый недорогой паркетник от Volkswagen впервые попался фотошпионам

Компания Volkswagen вывела на дорожные испытания свой новый бюджетный купе-кроссовер. Над его созданием потрудилось бразильское подразделение бренда. Однако новинка выберется за пределы этой страны, получив статус глобальной.

На дорогах Бразилии запечатлели тестовый прототип нового кросс-купе от Volkswagen: сфотографировать закамуфлированную новинку удалось в Сан-Паулу. Защитная пленка и ограниченный ракурс мешают разглядеть купеобразный кросс в подробностях, но определенную информацию получить все-таки удается. Новика получает массивный спойлер на двери багажника, рейлинги на крыше и защитный пластиковый обвес по всему периметру кузова. О технической «начинке» нового паркетника информации нет. В качестве платформы он, по прогнозам автоэкспертов, получит модульную MQB A0, на которой базируются «европейский» хэтчбек Polo, компакт-кросс T-Cross и бразильский седан Virtus.  Из этого следует, что новинка может обзавестись моторами от VW Polo: на бразильском рынке эта модель получает два «атмосферника» на один и 1,6 литра мощностью 75 и 110 л.с., а также литровую 116-сильную «турботройку». На роль трансмиссии производитель выбрал механическую или автоматическую КП на шесть ступеней.   У недорогого кросс-купе пока еще нет названия, неофициально его именуют «New Urban Coupe». По одной из версий, новинка может называться T-Sport – это наименование марка зарегистрировала несколько недель назад. Южноамериканская версия нового кросс-купе встанет на конвейер бразильского завода Volkswagen, а вот кроссоверы для Европы, вероятно, «пропишутся» на предприятии в Испании. Старт производства и продаж не стоит ждать раньше 2021 года.   А тем временем на гоночной трассе Нюрбургринг заметили «заряженный» хэтчбек VW Golf в версии GTI. Презентовать новинку марка обещает уже в будущем году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+