Новый недорогой паркетник от Volkswagen впервые попался фотошпионам

Компания Volkswagen вывела на дорожные испытания свой новый бюджетный купе-кроссовер. Над его созданием потрудилось бразильское подразделение бренда. Однако новинка выберется за пределы этой страны, получив статус глобальной.

Комментировать
Поделиться:
Новый недорогой паркетник от Volkswagen впервые попался фотошпионам
На дорогах Бразилии запечатлели тестовый прототип нового кросс-купе от Volkswagen: сфотографировать закамуфлированную новинку удалось в Сан-Паулу. Защитная пленка и ограниченный ракурс мешают разглядеть купеобразный кросс в подробностях, но определенную информацию получить все-таки удается. Новика получает массивный спойлер на двери багажника, рейлинги на крыше и защитный пластиковый обвес по всему периметру кузова. О технической «начинке» нового паркетника информации нет. В качестве платформы он, по прогнозам автоэкспертов, получит модульную MQB A0, на которой базируются «европейский» хэтчбек Polo, компакт-кросс T-Cross и бразильский седан Virtus. 


Из этого следует, что новинка может обзавестись моторами от VW Polo: на бразильском рынке эта модель получает два «атмосферника» на один и 1,6 литра мощностью 75 и 110 л.с., а также литровую 116-сильную «турботройку». На роль трансмиссии производитель выбрал механическую или автоматическую КП на шесть ступеней.



  У недорогого кросс-купе пока еще нет названия, неофициально его именуют «New Urban Coupe». По одной из версий, новинка может называться T-Sport – это наименование марка зарегистрировала несколько недель назад. Южноамериканская версия нового кросс-купе встанет на конвейер бразильского завода Volkswagen, а вот кроссоверы для Европы, вероятно, «пропишутся» на предприятии в Испании. Старт производства и продаж не стоит ждать раньше 2021 года. 



 А тем временем на гоночной трассе Нюрбургринг заметили «заряженный» хэтчбек VW Golf в версии GTI. Презентовать новинку марка обещает уже в будущем году. 

Mitsubishi Pajero Sport обзавелся особой вариацией по мотивам ленты «Терминатор»

Как отмечает пресс-центр «ММС Рус» с 1 октября в российских дилерских центрах Mitsubishi появится специальная ограниченная вариация внедорожника Pajero Sport. Новинка разработана по мотивам картины «Терминатор: Темные судьбы». Стоимость машины составляет 3,016 млн рублей.

 Спецсерия создана на базе комплектации Instyle, имеющей дизельный мотор на 2,4 литра и полный привод SupermSelect II. На передние крылья, крышку багажного отделения и центральную консоль данной машины установили шильдик ограниченной серии.    Помимо этого новинка обзавелась наименованием модели на капоте, особыми накладками под передним и задним бамперами, расширителями колесных арок, накладками на дверь в оттенок кузова, хромированными наконечниками на выхлопной трубе, а также спойлером на крышке багажника.  Подобная модель Pajero Sport будет предлагаться лишь в черном оттенке с эффектом металлик и специальными черными дисками на 18 дюймов, ранее не доступными на отечественном рынке.  Также ранее в России стала доступна специальная версия Hyundai Creta под названием «Rock Edition». В общей сложности будет выпущено 3 000 экземпляров кроссовера из данной особой серии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+