Volkswagen подтвердил, что будет выпускать универсал новой генерации на основе Golf

Совсем скоро на американские авторынки выйдут Volkswagen Golf SportWagen и Golf Allatrack, но неизвестно, будут ли модели продаваться в Европе.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen подтвердил, что будет выпускать универсал новой генерации на основе Golf
В пресс-службе автоконцерна подчеркнули, что восьмая генерация хэтчбека Golf будет официально представлена только в октябре текущего года. Она же обзаведётся удлинённой крышей. 

Около года назад представители бренда заявили, что бренд может остановить выпуск универсала Golf Wagon после выхода генерации МК8. Подтверждений этой информации не было, соответственно, производство продолжается и дальше. 

Из другого пресс-релиза взята информация, что руководство бренда проведёт встречу с сотрудниками завода в Вольфсбурге. Возможно, производство Golf Variant теперь будет осуществляться именно здесь. На данный момент модель выпускают в немецком Цвиккау. 

На американском рынке Golf можно будет приобрести только в вариантах R и GTI. В Канаде будет продаваться Golf Wagon старого поколения. 

vw-golf-teaser.jpg

Напомним, что Volkswagen обнародовал подробности о новой Jetta для России. 
25 Сентября, 2019 г.

В МВД поддержали идею снизить допустимый порог превышения скорости

Суть этого предложения, которое вызвало бурную дискуссию, сводится к тому, чтобы снизить нештрафуемый порог превышения скорости с 20 до 10 километров в час. Соответствующие поправки в КоАП могут появиться уже в следующей его редакции.

В России могут пересмотреть ненаказуемый порог превышения скорости. Поправки, касающиеся этого вопроса, могут быть внесены в новую редакцию КоАП России. Новую версию этого документа правительство внесет в Госдуму уже в начале будущего года. Об этом в эфире «Авторадио» сообщил замначальника ГИБДД России Владимир Кузин. По его словам, МВД поддерживает идею снижения порога с 20 до 10 км/ч.  Напомним, дискуссии по этому вопросу активно ведутся с прошлого года. Многие эксперты сходятся во мнении, что вопрос снижения нештрафуемого порога превышения скорости следует рассматривать в зависимости от конкретных условий движения.  Так, к примеру, во дворах, где максимальная скорость движения составляет 20 км/ч, разница 10 или 20 км/ч существенная, а на трассах, где авто могут передвигаться со скоростью свыше 100 км/ч, она не имеет никакого принципиального значения для дорожной безопасности.   Напомним, ранее в ГИБДД предложили законодательно запретить перевозить детей на высокой скорости. Такое нововведение поможет сформировать у россиян ответственное отношение к перевозке маленьких пассажиров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+