Россию оставили без гибридного Toyota Prius

Компания Toyota перестала продавать в России гибридную модель Toyota Prius. Также известно, что в ближайшее время марка не планирует возобновлять поставки таких «Приусов» в РФ.

Комментировать
Поделиться:
Россию оставили без гибридного Toyota Prius
В России больше нельзя будет приобрести гибридный Toyota Prius: производитель завершил продажи этой модели у нас в стране. Об этом пишет портал Wroom.ru со ссылкой на российский офис марки. Причина, из-за которой компания решила отказаться от Prius в России, заключается в низком спросе на эту модель. При этом эксперты отмечают, что уход Toyota Prius из России не станет серьезной потерей для самого бренда, поскольку погоды в статистике продаж эта модель явно не делала.


Так, в 2017 году россияне приобрели всего 208 таких автомобилей, а в прошлом году дилеры передали клиентам только 23 экземпляра Prius.

 Напомним, с четвертым поколением Toyota Prius российских автомобилистов познакомили весной 2017 года. Ценники на авто тогда начинались от 2 322 000 рублей. Под капотом такого авто скрывалась гибридная силовая установка на базе 1,8-литрового бензинового мотора мощностью 98 л.с. и электродвижка. Суммарная отдача гибрида достигала 122 л.с. 



 Ранее мы рассказывали о том, что седан Chevrolet Malibu в 2020 году лишится гибридной модификации. В списке доступных модификаций Malibu нового модельного года такой версии нет.  

Из Lego сделали копию Lamborghini Aventador с дистанционным управлением

Поклонник Lego сделал игрушечную реплику Lamborghini Aventador из оригинальных элементов конструктора на основе дизайна подлинного суперкара.

 Игрушечный автомобиль изготовлен в масштабе 1:12. Он получил независимую подвеску, открывающиеся двери, крышку багажного отделения и капот.   К тому же игрушечная копия обзавелась дистанционным управлением и она может активировать фары. Игрушка оснащена двумя электрическими двигателями, один из которых отвечает за рулевое управление, а второй – за движение.  Разработчик игрушечной копии предложил проект на веб-портале Lego, и если изделие завоюет популярность пользователей, его могут начать серийно выпускать в виде готового комплекта.  Тем временем, игрушечный Porsche 911 оснастили мотором от внедорожного мотоцикла производительностью 51 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+