Кабриолет Aurus сфотографировали на МКАДе

Кабриолет, который в свое время назвали приемником нынешнего церемониального ЗИЛ-41041 АМГ, свободно разъезжал в общем транспортном потоке. Фото очередной новинки от Aurus появилось в соцсетях.

Комментировать
Поделиться:
Кабриолет Aurus сфотографировали на МКАДе
Кабриолет Aurus без какого-либо камуфляжа запечатлели на фото на МКАДе. Снимок авто, выхваченного из плотного транспортного потока, размещен в Instagram-аккаунте «sergey_bus». Вероятно, очередное авто из семейства Aurus продолжает проходить положенные дорожные тесты. У кабриолета имеются регистрационные номера, однако по базе ГИБДД это авто 2018 года пока не имеет ни марки, ни модели. Этот эксклюзивный автомобиль, согласно имеющейся в соцсетях информации, поставили на учет в конце июля этого года.


Внешне модель напоминает седан Aurus Senat S600, отличаясь от него мягкой складной крышей.

Напомним, Aurus – это рыночное название проекта «Кортеж». С седаном и лимузином из модельной линейки марки мы познакомились еще в прошлом году в рамках Московского автосалона. Помимо седана и лимузина, марка собирается выпустить внедорожник, парадный кабриолет, минивэн и мотоцикл.  

 А тем временем стало известно, что компания Aurus планирует в ближайшее время открыть свой шоу-рум в Китае. Обе стороны считают этот проект перспективным. 
26 Сентября, 2019 г.

В автомобилях General Motors будет доступен голосовой помощник от Amazon

В новые автомобили General Motors компания Amazon внедрит голосовой ассистент «Алекса». Глава компании верит в будущее, где перед каждым будет стоять выбор, что относится и к выбору голосовых помощников.

  Американский автопроизводитель General Motors позволяет владельцам своих автомобилей младше 2018-го года загрузить обновление, которое добавит голосового помощника Amazon Digital Assistant (искусственный интеллект имеет название "Алекса"). Ассистент способен управлять навигацией, передачей данных между смартфоном и мультимедийной системой. Это нововведение будет доступно уже со следующего года, как вчера сообщили представители компании.  Транснациональная технологическая компания Amazon получает свои плюсы: ей будут доступны миллионы автомобилей, а также существенно расширится список устройств, которые поддерживают их голосовой помощник.  Джефф Безос, занимающий пост генерального директора Amazon, заявил, что внедрение голосового ассистента является лишь небольшой частью его стратегии. Руководитель компании планирует значительно расширить популярность и деятельность электронной коммерции в транспортных средствах.  Довольно длительное время такие крупные концерны, как General Motors, стараются разработать собственную информационно-развлекательную систему. Однако клиенты отдают предпочтения разработкам по типу Alexa, Google Voice или Apple Siri, а автопроизводители вынуждены идти навстречу спросу.  Amazon также предлагает систему Echo Auto, которой можно оснастить любой автомобиль, наделив его голосовым помощником "Алекса". Сантьяго Чаморро, являющийся вице-президентом компании General Motors по глобальным сетевым сервисам, сказал о том, что у автовладельца появляется выбор между Alexa, Google или встроенному в телефон приложению.  «Мы верим в будущее, где у клиента есть выбор», — рассказывает вице-президент Alexa Auto Нед Курич.  Возможность установить данное программное обеспечение появится у владельцев новых автомобилей General Motors появится не ранее первой половины следующего года. А Amazon сделала заявление, что многие популярные актёры примут участие в озвучивании голосового помощника, который также будет встроен и в новые модели наушников, очков и колец.  В это же время компания представила новую модельную линейку колонок Echo, управляемых голосом, а также многоязычный режим для «Алекса».  Напомним, General Motors представил удлиненную версию своего самого популярного минивэна. На других рынках автомобиль известен как Chevrolet Enjoy.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+