В России нашли LADA Priora с миллионным пробегом

Чтобы достичь этой внушительной цифры, вазовскому универсалу потребовалось всего три года. Интернет-пользователей такая производительность легковушки удивила: по их подсчетам такое авто, по всей видимости, колесило по дорогам ежедневно и не меньше 10 часов.

Комментировать
Поделиться:
В России нашли LADA Priora с миллионным пробегом
В России нашли экземпляр LADA Priora в кузове «универсал», который за три году умудрилась набегать рекордное число километров – один миллион! За это время вазовская легковушка пережила переход на ГБО и два капремонта мотора. Первый капитальный ремонт, по данным портала «Лада. Онлайн» владелец проводил на 550 тысячах км, второй – на отметке в миллион километров. В обоих случаях он ставил на универсал поршневую группу от вазовской «десятки». А вот радиатор здесь оригинальный, владелец только  оснастил его защитной сеткой.  


Родная здесь и коробка передач, которая ни разу за все это время не потребовала ремонта. Педель газа и стартер владельцу пришлось заменить. Последний – дважды.

 Сам владелец уверяет, что ежедневно проезжал на своей «Ладе» по 1 000 километров. После того, как пробег достиг отметки в 80 000 км, он перевел авто на  ГБО. А когда этот показатель вырос до миллиона, одометр на «приборке» просто обнулился. По словам владельца, «Приора» хорошо справляется с ролью рабочего автомобиля, а вот для повседневной езды он выбрал бы иномарку.
 

 Напомним, ранее мы рассказывали о внедорожнике Land Rover Discovery с миллионным пробегом, который также получат «российскую прописку». За свою 29-летнюю историю внедорожник успел побывать в разных уголках нашей страны – от Байкала до Кавказа.
26 Сентября, 2019 г.

С 1 октября Jeep повысит цены на свои внедорожники в России

Анонсируемое подорожание коснется, в первую очередь, Jeep Grand Cherokee и Wrangler. Об этом российских покупателей предупреждает FCA Rus.

С 1 октября Jeep начнет постепенно повышать рублевые прайсы на свою продукцию. Ою этом пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-служба FCA Rus. Сообщается, что рост цен затронет, в первую очередь,  Jeep Grand Cherokee и Wrangler: их новая стоимость окажется выше прежней на 1,5-2% в зависимости от конкретной модели. При этом, марка напоминает, что до 30 числа этого месяца россияне могут купить автомобиль марки Jeep по специальным условиям. Например, до 30 сентября скидка на флагманский внедорожник Jeep Grand Cherokee варьируется от 50 000 до 710 000 рублей. А вот на покупке Jeep Grand Cherokee Trackhawk можно сэкономить 710 тысяч.  Желающие приобрести Jeep Wrangler могут рассчитывать на скидку от 150 до 550 тысяч. Это выгодное предложение действует на двухдверные и четырехдверные модификации внедорожника. Для Jeep Cherokee производитель также предусмотрел скидку - от 340 до 450 тысяч рублей. Ниже стали цены и на модели Jeep Compass и Jeep Renegade – 90 и 30 тысяч соответственно.  В целом же, по данным «АВТОСТАТ», с января по август россияне приобрели 1 244 внедорожника Jeep, что говорит о 27-процентном росте спроса. Охотнее всего наши автомобилисты покупали Jeep Grand Cherokee, который сумел удержать за собой звание российского бестселлера марки.    А тем временем компания Audi снизила цены на три свои модели в России. Доступнее стали отдельные комплектации купе Audi А5 и хэтчбека А7 Sportback, а также кроссовера Q5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+