Обновлённый хэтчбек Honda Jazz/Fit покажут в октябре

Японский компактный хэтчбек получит новую плагин-гибридную силовую установку – такая версия машины поступит в продажу в Европе в 2020 году. Официальная презентация новинки будет проходить уже в следующем месяце на 46-м Токийском автосалоне.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый хэтчбек Honda Jazz/Fit покажут в октябре
 В этот день, ровно год назад (26 сентября 2018 года), мы увидели самый первый опытный образец нового поколения Honda Fit – он проходил испытания на дорогах общего пользования. Теперь же мы публикуем самые «свежие» фотографии этого автомобиля, который известен на некоторых рынках под именем Jazz. Кстати уже официально подтверждено, что презентация серийной машины будет проходить уже в следующем месяце на 46-м Токийском автосалоне.

В пресс-релизе, опубликованным пару минут назад, Honda сообщает, что «на автомобильной выставке в Токио состоится мировая премьера совершенно нового хэтчбека Fit». На данный момент никаких других подробностей о новинке не сообщается.


  В официальном сообщении сказано лишь о том, что «совершенно новое поколение хэтчбека Fit выйдет на рынок как транспортное средство, которое обеспечит непревзойденный в этом классе авто комфорт пассажиров и сделает их повседневную жизнь еще более приятной».

  По слухам, новый Fit/Jazz получит 1,0-литровый турбированный двигатель мощностью 125 л.с. Считается, что в Европе Jazz будет доступен только с плагин-гибридным мотором – продажи такого автомобиля начнутся в 2020 году. Что касается дизайна, новый Fit/Jazz будет иметь схожую форму с нынешней версией модели. Однако передняя часть будет сильно отличаться.





    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Honda презентовала новый кроссовер Breeze. Новый SUV называют аналогом Honda CR-V актуального поколения. Новинку уже можно заказать у официальных дилеров марки в Поднебесной.
26 Сентября, 2019 г.

Пикап Peugeot появится благодаря китайским специалистам

О том, что компания Peugeot собирается вывести на рынок собственный пикап, стало известно еще в 2017-ом. Основой для новинки послужит новая китайская платформа, созданная французской маркой в сотрудничестве с китайским Changan.

В СМИ появилась информация о том, когда мировое сообщество наконец-то увидит пикап Peugeot, разговоры о котором ведутся уже более двух лет. Так, управляющий директор Peugeot Citroen в Южной Африке Ксавье Гобиль, беседуя с журналистами с издания «Carmag», рассказал, что уже видел опытный образец. По его словам, новинка появится в Южной Африке уже в 2021 году. Пока же марка решает, где продавать свой новый пикап: у дилеров, продающих легковушки, или же в автосалонах с коммерческими моделями.  В качестве платформы для новинки, по данным профильных СМИ, была выбрана новая китайская «тележка», созданная Peugeot в сотрудничестве с «поднебесным» автопроизводителем Changan.  Напомним, соответствующие соглашение руководство марок заключило еще два года назад. На сегодняшний день это все подробности о новом пикапе Peugeot. К слову, у французского бренда уже есть пикап, создававшийся для южноафриканского рынка. Модель носит название Pick Up и является перелицованной копией Dongfeng Rich, «донором» для которого послужил «дореформенный» Nissan Navara.  А тем временем стало известно, что первый пикап марки Hyundai оснастят традиционной рамой лестничного типа. Новинка составит серьезную конкуренцию моделям Toyota Tacoma и Ford Ranger.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+