Компания Honda презентовала новый кроссовер Breeze

Новый SUV называют аналогом Honda CR-V актуального поколения. Новинку уже можно заказать у официальных дилеров марки в Поднебесной.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda презентовала новый кроссовер Breeze
От своего «донора» кроссовер Honda Breeze отличается новыми бамперами, видоизмененным капотом, иной решеткой радиатора, а также модернизированной головной оптикой и задними светодиодными фарами с новым дизайном.  По своим габаритам новинка немного превосходит Honda CR-V: длина - 4 634 мм, ширина - 1 855 мм, высота - 1 679 мм, колесная база - 2 661 мм. В качестве мотора Honda выбрала для своего паркетника полуторалитровый бензиновый турбомотор с отдачей 193 л.с.. Также у Breeze есть и гибридная версия с двухлитровым 215-сильным «атмосферником».


Турбомотор работает в паре с 6МКПП или вариатором, а вот гибридная силовая установка сочетается только с последним. Привод может быть как передним, так и полным.

 В перечень доступных опций новинки вошли адаптивный круиз-контроль, камеры кругового видеообзора, системы контроля «слепых» зон и удержания в полосе движения и многое другое. По предварительным данным, стоимость Honda Breeze на авторынке Китая будет начинаться с отметки в 180 000 юаней (порядка 1 613 000 рублей). 



 А тем временем компания Volkswagen подготовила к дебюту новый купеобразный кроссовер Tylcon. Основой для новинки послужил популярный кроссовер VW Tayron. 
25 Сентября, 2019 г.

Кроссовер Skoda Kamiq удержал звание абсолютного бестселлера марки

Компания Skoda подвела итоги августовских продаж, сообщив что самым популярным авто из ее модельной линейки стал небольшой кроссовер Kamiq. В августе он разошелся тиражом более 6 000 экземпляров.

В этом году дилеры Skoda нашли владельцев для 30 000 кроссоверов Skoda Kamiq, что помогло этому SUV обойти по продажам прежних лидеров - Skoda Octavia и Skoda Rapid. Пока приобрести этот кросс можно только в Китае. В длину такой Skoda Kamiq, базирующийся на платформе PQ25, достигает 4 390 мм при колесной базе 2 610 мм. Под капотом такого паркетника скрывается полуторалитровый 110-сильный «атмосферник», работающий в паре с пятиступенчатой «механикой» или 6АКПП. А вот привод – безальтернативный передний. За самый доступный Kamiq придется выложить порядка 109 900 юаней (985 000 рублей). Такому кроссоверу полагаются ABS и ESP, салон с обивкой из ткани, кондиционер, сиденья с подогревом, диски на 16 дюймов, парктроник и многофункциональный руль.  В более старших комплектациях появляются мультимедиа с тачскрином, электронный «ручник», диски на 18 дюймов, люк с электроприводом и многое другое. Напомним, в Чехии сейчас налажено производство Skoda Kamiq для европейского рынка. Здесь автомобилистам предложат другой «Камик», основой для которого послужила современная платформа MQB A0.   А тем временем на заводе в Квасинах началось производство первого гибрида компании Skoda. Чтобы подготовить предприятие к выпуску новинки, марка инвестировала около 12 миллионов евро.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+