Nissan и Infiniti отзовут свыше 1,2 миллиона машин

Корпорацией Nissan был анонсирован отзыв свыше 1,2 млн в связи с вероятной деактивацией задней камеры. Этот отзыв, который касается легковушек, пикапов, кроссоверов, внедорожников, фургонов и купе брендов Nissan и Infiniti.

Комментировать
Поделиться:
Nissan и Infiniti отзовут свыше 1,2 миллиона машин
 Как подчеркивается, отзывная кампания касается в целом 1 228 830 авто. Так, она затронула: Nissan Altima, Frontier, Kicks, NV200, Pathfinder, Rogue, Infiniti Q50, Q60, QX30 и многие другие модели. Отзывают и недавно появившиеся авто: Nissan GT-R, Infiniti QX50, QX60, Q70 и Q70L.

 Отзывная кампания была обусловлена проблемой, связанной с задней камерой. Как отмечается в заявлении, камера и экран могут быть настроены «так, чтобы изображение с нее не отображалось, и система запомнит данную конфигурацию в очередной раз во время езды машины задним ходом». Если так разобраться, это – упущение самого автомобилиста, а не изъян, но это идет наперекор американскому законодательству.

 Как отмечается, под отзыв попали не только машины из Америки, но и Канады, Южной Кореи и Израиля. Отзыв стартует 19 октября и Nissan предоставит бесплатное обновление ПО, чтобы устранить проблему.

XXL.jpg

 Также ранее корпорация Ford объявила об отзыве 322 тысяч машин в Европе. Причиной отзывной кампании послужила утечка электролита из аккумуляторных батарей, что может привести к возгоранию.

Чего нам ждать от 3-дверной версии внедорожника Ford Bronco?

В этот раз, зарубежным журналистам удалось как следует сфотографировать американскую внедорожную новинку. Имеются даже «шпионские» снимки интерьера меньшей из двух версий возрожденного внедорожника Ford Bronco. Премьера состоится в начале следующего года.

 Известно, что американская компания Ford разрабатывает прямого конкурента внедорожнику Jeep Wrangler, но до его появления мы увидим уменьшенную версию этого же внедорожника. Ну это будет все равно не скоро, пока что мы можем взглянуть на «шпионские» фотографии авто. Стоит отметить, что это наш лучший взгляд на внешний вид компактного внедорожника, который часто называют «ребенком модели» Bronco.  Фактическое имя до сих пор остается загадкой, хотя мы слышали сообщения о том, что руководство автопроизводителя рассматривает Adventurer или Bronco Sport.   Независимо от названия нового внедорожника, автомобиль будет построен на основе нового кроссовера Ford Escape (он же Kuga). Сообщается, что форма кузова будет не такой квадратной, как на этом прототипе – это по большей части фальшпанели – их особенно много на крыше и вокруг передней и задней части. Однако не все линии «малыша Bronco» скрыты от глаз на данном этапе тестирования - изогнутый капот и закругленные фары уже можно рассмотреть.   На этот раз есть даже фото салона. Да, интерьер внедорожника хорошо «спрятан» и в нем много временного оборудования, которое нужно для тестов. Ожидается, что салон маленького внедорожника будет очень похож на салон обновленного Escape. Скорее всего состав моторной гаммы будет таким же – речь идет о 1,5-литровом турбированном трехцилиндровом двигателе или 2,0-литровым турбированным моторе.    Когда же нам покажут серийную версию внедорожника Ford Adventurer/Bronco Sport? По слухам, это должно случится в начале следующего года.      Не так давно, наше издание писало о том, что внедорожник Ford Bronco получит множество разнообразных аксессуаров. Уже на старте продаж возрожденного американского внедорожника Ford Bronco, покупателям будет доступно множество разнообразных аксессуаров от компании Yakima – стойки для велосипеда, силовые бамперы, палатка и т.д.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+