Новости в мире / 25 Сентября, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

Кроссовер BMW X1 обзавелся гибридным вариантом


Корпорация BMW расширила собственное семейство X1 второй генерации, включив в него новую гибридную модель xDrive25e.

 Компактный кроссовер BMW X1 обзавелась новой вариацией бензиново-электрической трансмиссией, которая применяется на модели 225xe Active Tourer, с заявленной электрической дальностью до 57 км в цикле тестирований WLTP. Речь идет об авторынке Европы.


По теме





 Производительность гибрида обеспечивает трехцилиндровый 1,5-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом вместе с электромотором, который установлен в узле на задней оси. Суммарная отдача составляет 217 лошадиных сил и 284 Нм крутящего момента.

 В паре с гибридной силовой установкой функционирует система полного привода и 6-ступенчатая АКПП. Новинка может разогнаться до «сотни» за 7 секунд, в то же время ее максимальная скорость составляет 191 км/ч. Электромотор xDrive25e питается от литий-ионной батареи на 9,7 кВт/ч. Он использует самую современную технологию аккумуляторных батарей немецкой марки.



 Аккумулятор есть возможность заряжать не только от простой бытовой электросети, но и от зарядного аппарата. Объем багажного отделения новой машины составляет 450 литров.



 Также ранее стало известно, что BMW собирается перейти на 48-вольтовые гибриды. Отмечается, что подобные машины появится в Европе уже ноябре.