В России назвали самые популярные пикапы

Рейтинг самых любимых пикапов россиян составило аналитическое агентство «АВТОСТАТ». За лидерство в этой нише постоянно соревнуются УАЗ «Пикап» и Toyota Hilux.

Комментировать
Поделиться:
В России назвали самые популярные пикапы
Назван ТОП-5 самых популярных пикапов на российском рынке. По подсчетам отечественных аналитиков, с января по август текущего года жители РФ приобрели  6 126 новеньких пикапов, что оказалось ниже прошлогоднего показателя на 10,5%. Свыше 60 процентов от общих продаж делят между собой УАЗ «Пикап» и Toyota Hilux. Эти модели находятся в постоянной конкурентной борьбе за звание самого востребованного пикапа России. В этот раз за отчетные восемь месяцев пальму первенства завоевывает уазовский пикап, разошедшийся тиражом в 2 045 экземпляров. При этом эта модель демонстрирует более чем 12-процентный спад спроса.


А вот продажи Toyota Hilux, напротив, ушли в «плюс» на 8,3% и составили 1 847 машин. Это второй результат.

 Третье место достается еще одному представителю японского автопрома – пикапу Mitsubishi L200, в пользу которого выбор сделали 1 163 покупателя (-37,5%). Замыкают «пятерку» лучших Volkswagen Amarok (405 единиц) и Mercedes-Benz X-Class (195 штук). 



 Напомним, ранее был назван ТОП-5 самых популярных автомобилей C-сегмента в России. Лидерство здесь принадлежит вазовской модели LADA Vesta, которая почти в пять раз опережает своего ближайшего конкурента - Skoda Octavia.

Стали известны первые детали о первом электрокроссовере Volvo

Шведская корпорация Volvo собирается продемонстрировать свою дебютную машину на электротяге 16 октября текущего года. Им станет компактный кроссовер Volvo XC40.

 Как отмечает шведский бренд, новинка станет самой безопасной машиной в модельной линейке Volvo. Например, автомобиль получит усиленную конструкцию передней части, но аккумуляторная батарея, находящаяся в днище авто, укомплектуют каркасом безопасности с рамой из экстрадированного алюминия.  Составляющие электрической трансмиссии в задней области кроссовера встроят в кузовную конструкцию для оптимального распределения ударной силы в случае ДТП, чтобы обезопасить пассажиров. К тому же стоит подчеркнуть, что электрический Volvo XC40 станет дебютной машиной марки, которую укомплектуют набором активной безопасности. Речь идет о системе, имеющей камеры, радары и ультразвуковые датчики, являющиеся основой для разработки технологии автопилота.  Также недавно в Европе появился Volvo XC40 с гибридным силовым агрегатом. Минимальная стоимость авто составляет 2,3 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+