Новости в мире / 25 Сентября, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

Стали известны первые детали о первом электрокроссовере Volvo


Шведская корпорация Volvo собирается продемонстрировать свою дебютную машину на электротяге 16 октября текущего года. Им станет компактный кроссовер Volvo XC40.

 Как отмечает шведский бренд, новинка станет самой безопасной машиной в модельной линейке Volvo. Например, автомобиль получит усиленную конструкцию передней части, но аккумуляторная батарея, находящаяся в днище авто, укомплектуют каркасом безопасности с рамой из экстрадированного алюминия.


По теме





 Составляющие электрической трансмиссии в задней области кроссовера встроят в кузовную конструкцию для оптимального распределения ударной силы в случае ДТП, чтобы обезопасить пассажиров.

К тому же стоит подчеркнуть, что электрический Volvo XC40 станет дебютной машиной марки, которую укомплектуют набором активной безопасности. Речь идет о системе, имеющей камеры, радары и ультразвуковые датчики, являющиеся основой для разработки технологии автопилота.



 Также недавно в Европе появился Volvo XC40 с гибридным силовым агрегатом. Минимальная стоимость авто составляет 2,3 млн рублей.