В России отправляют на ремонт внедорожники Jeep Cherokee

Всего под сервисную акцию попадают 65 экземпляров этой модели. Такая информация появилась на официальном сайте Росстандарта.

Комментировать
Поделиться:
В России отправляют на ремонт внедорожники Jeep Cherokee
Под отзыв в России попали 65 внедорожников Jeep Cherokee, оказавшиеся в руках россиян в период с марта 2014 года. В пресс-релизе, опубликованном на сайте Росстандарта, отмечается, что эти SUV отзывают из-за возможного залипания фрикционной муфты, которое чревато тем, что КП перейдет на нейтраль. Как итог - потеря тяги на ведущих колесах. Во время движения такая резкая потеря тяги может стать неожиданной для водителя. Чтобы этот дефект не мешал комфортному и безопасному управлению авто, специалисты в ходе ремонтных работ обновят программное обеспечение блока управления трансмиссией.


Все эти манипуляции, как и полагается в таких случаях, будут бесплатны для автовладельцев. 


 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в России отзывают более 1,2 тыс. Skoda Octavia и Yeti. Проблема с этими авто заключалась в возможной протечке масла. 

Кроссовер Aston Martin оснастят самым мощным V8 в линейке

Процесс создания дебютного кроссовера Aston Martin перешел в финальный этап, и британская корпорация приняла решение рассекретить некоторые технические характеристики. К примеру, теперь появилась информация о том, что битурбированный двигатель V8 DBX будет являться самым производительным в текущей линейке.

 Программа дорожных тестов DBX стала самой интенсивной и трудной за всю историю Aston Martin. Концепты кроссовера выводили на раллийный трек в Северном Уэльсе, полигон Pirelli в Швеции, трек Сильверстоун и, разумеется, Нюрбургринг. На немецкой трассе DBX проходил повороты на такой же скорости, как Vantage, а перегрузки во время торможений были больше, чем у DBS Superleggera. Время круга – меньше 8 секунд, что на уровне Porsche Cayenne Turbo S (7:59,74).  Aston Martin DBX будет приводиться в движение производительным битурбированным мотором на 4 литра. Если на Vantage и DB11 он развивает 510 лошадиных сил и 685 (675) Нм крутящего момента, то на кроссовере – 550 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Время ускорения до 100 км/ч в настоящее время неизвестно, при этом максимальная скорость новинки составит более 290 км/ч. Грядущие пару месяцев инженеры британского бренда займутся доводкой мотора и конфигурацией звучания системы выхлопа.  Архитектуру Aston Martin DBX используют для предстоящих моделей Lagonda, среди которых будет и шикарный кроссовер. Серийный DBX должен дебютировать в декабре нынешнего года. Отмечается, что модель будут производить на новом предприятие бренда, которое находится на бывшей базе Королевских ВВС в британском Сейнт-Атане.  Кроме того, ранее Aston Martin анонсировал разработку нового монокубка Vantage Cup. Как подчеркивается, первый сезон должен стартовать в Европе в 2020 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+