В России отзывают более 1,2 тыс. Skoda Octavia и Yeti

Информация о начале сервисной кампании появилась на официальном сайте Росстандарта. Известно, что все эти «проблемные» авто отправят на ремонт из-за возможной протечки масла.

Комментировать
Поделиться:
В России отзывают более 1,2 тыс. Skoda Octavia и Yeti
В России отправляют на ремонт 1 242 автомобиля Skoda Octavia и Yeti, которые попали в руки российских покупателей в период с 2014-го по 2015-й год.  Как сообщается в пресс-релизе, появившемся на сайте Росстандарта, авто с 1,2 и 1,6-литровыми моторами отзывают из-за винтов крепления корпуса регулятора фаз газораспределения, которые могли ослабнуть. Это чревато тем, что масло может вытечь и попасть на дорогу.


Чтобы этого не произошло, в ходе ремонта специалисты бесплатно заменят регулятор фаз газораспределения.

 Все владельцы машин, попавших под отзыв, будут проинформированы о необходимости доставить свое авто к ближайшему дилеру. 



 Напомним, ранее из-за похожего дефекта под отзыв в России попали автомобили Audi, Volkswagen и Seat. Всего 288 авто, проданных на территории РФ в аналогичный период - с 2014-го по 2015-й.
23 Сентября, 2019 г.

В Калуге начнут выпускать полноприводные Peugeot и Citroen

Помимо системы полного привода, новые версии коммерческих авто получат увеличенный до 200 мм клиренс, а также металлическую защиту картера мотора и трансмиссии.

Калужский завод «ПСМА Рус» в следующем месяце приступит к производству  полноприводных версий коммерческих автомобилей Peugeot Traveller, Peugeot Expert, Citroen SpaceTourer и Citroen Jumpy. По данным пресс-службы Группы PSA, полный привод получат модификации длиной L2 (4959 мм) и L3 (5309 мм) как пассажирской, так и грузовой линейки. Помимо системы полного привода, новые модификации этих LCV обзаведутся подросшим до 200 мм дорожным просветом, что на 20 мм больше, чем у стандартных версий. Также новинкам полагается металлическая защита картера двигателя и трансмиссии. Под капотом полноприводных версий Peugeot Traveller, Peugeot Expert, Citroen SpaceTourer и Citroen Jumpy будет скрываться двухлитровый 150-сильный дизель, работающий в тандеме с 6МКПП.  Система полного привода, которую «подстраховывают» системы стабилизации ESC и ASR, контролирует возможное проскальзывание колес и мгновенно распределяет крутящий момент на то колесо, которое имеет лучшее сцепление с дорогой. Отмечается также, что режимы Eco и 4WD позволяют переключиться между 2WD и 4WD, благодаря чему можно экономить горючее. На полноприводные версии будет действовать стандартная гарантия: три года или 100 000 километров пробега для пассажирских модификаций; два года без ограничения пробега для фургонов.   Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что Peugeot Partner и Citroen Berlingo ушли с российского рынка. Причина – невысокий спрос на эти авто. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+