Семейство Chevrolet Onix кардинально преобразилось для Бразилии

Бразильские прайсы на новинку уже известны: за хэтчбек придется заплатить от 51 590 реалов (789 200 рублей), а базовый седан оценили в 58 790 реалов (899 400 рублей).

Комментировать
Поделиться:
Семейство Chevrolet Onix кардинально преобразилось для Бразилии
Chevrolet Onix сменил поколение и переехал на новую платформу: «тележка» GM Gamma II сменилась на более современную GM GEM (Global Emerging Markets). Еще весной в Поднебесной был представлен седан из этого семейства, сейчас же в Бразилии «рассекретили» весь ассортимент – хэтчбек и седан. Chevrolet Onix в кузове «седан», к слову, получил приставку «Plus» в названии. В моторную гамму новых «Ониксов» вошли литровая 116-сильная «турботройка», а также 82-сильный «атмосферник».


Для турбомотора предусмотрен шестиступенчатый «автомат». Именно с этой пары и начнутся продажи Chevrolet Onix. Чуть позже компанию им составят «атмосферник» с механической КП. Первую сотню седан Onix Plus с турбомотором набирает всего за 9,7 секунды.

 Со сменой поколения Onix стал легче и прочнее, а также получил богатый перечень электронных «помощников». Среди них – система трогания на подъеме и электронная система стабилизации, противобуксовочная система, датчик давления в шинах, ограничитель скорости и многое другой. Покупатели топовой версии новинки получают фары прожекторного типа, беспроводную зарядку для гаджетов, а также возможность выбрать цветовую гамму салона: черный с серым или черный с теплым «карамельным» оттенком. Также в новом Onix стало больше пространства для пассажиров второго ряда. Новый Onix расширит географию продаж: совсем скоро к Бразилии и Китаю добавится Мексика. 



 А тем временем стало известно, что седан Chevrolet Malibu останется без гибридной комплектации. В списке доступных модификаций Malibu 2020 модельного года такой версии, к сожалению, уже нет. 
25 Сентября, 2019 г.

Компания Honda презентовала новый кроссовер Breeze

Новый SUV называют аналогом Honda CR-V актуального поколения. Новинку уже можно заказать у официальных дилеров марки в Поднебесной.

От своего «донора» кроссовер Honda Breeze отличается новыми бамперами, видоизмененным капотом, иной решеткой радиатора, а также модернизированной головной оптикой и задними светодиодными фарами с новым дизайном.  По своим габаритам новинка немного превосходит Honda CR-V: длина - 4 634 мм, ширина - 1 855 мм, высота - 1 679 мм, колесная база - 2 661 мм. В качестве мотора Honda выбрала для своего паркетника полуторалитровый бензиновый турбомотор с отдачей 193 л.с.. Также у Breeze есть и гибридная версия с двухлитровым 215-сильным «атмосферником». Турбомотор работает в паре с 6МКПП или вариатором, а вот гибридная силовая установка сочетается только с последним. Привод может быть как передним, так и полным.  В перечень доступных опций новинки вошли адаптивный круиз-контроль, камеры кругового видеообзора, системы контроля «слепых» зон и удержания в полосе движения и многое другое. По предварительным данным, стоимость Honda Breeze на авторынке Китая будет начинаться с отметки в 180 000 юаней (порядка 1 613 000 рублей).   А тем временем компания Volkswagen подготовила к дебюту новый купеобразный кроссовер Tylcon. Основой для новинки послужил популярный кроссовер VW Tayron. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+