«Заряженная» вариация электрического Jaguar I-Pace одобрена

По словам главы направления Jaguar по специальным вариациям моделей Майкла ван дер Занде, корпорация занимается разработкой «заряженной» версии электромобиля I-Pace с приставкой SVR.

Комментировать
Поделиться:
«Заряженная» вариация электрического Jaguar I-Pace одобрена
 По словам главы направления Jaguar по специальным вариациям моделей Майкла ван дер Занде, корпорация занимается разработкой «заряженной» версии электромобиля I-Pace с приставкой SVR.

 Во время интервью агентству Autocar он заявил, что вопрос в данный момент заключается только в том, что когда она выйдет на рынок, а не в том, появится ли вообще. Сейчас подразделение сконцентрировало внимание на выпуске машин, способных обеспечить увеличения объема продаж, по этой причине пока создание I-Pace SVR для британского бренда не считается приоритетной.

 Jaguar уже разрабатывает гоночные машины на основе электрокроссовера I-Pace для чемпионата «Формула Е». Однако если для этой серии автопроизводитель не стал повышать производительность двигателя и оставил ее на уровне серийной версии, то для вариации SVR ожидается существенная прибавка в лошадиных силах и крутящем моменте.

 К примеру, кроссовер F-Pace во флагманской версии имеет 3-литровый двигатель V6 мощностью 380 л.с. и 450 Нм крутящего момента. А его «заряженная» SVR-вариация приводится в движение 5-литровым мотором V8 отдачей 550 л.с. и крутящим моментом 680 Нм.

2018-range-rover-sport-svr-facelift-has-carbon-hood-is-ready-to-rumble_4.jpg

 Кроссовер I-Pace является дебютной электрической моделью автопроизводителя. Она имеет батареи на 90 кВт/ч, обеспечивающие 470-километровый запас хода. Максимальная производительность двух электродвигателей составляет 400 л.с. и 696 Нм крутящего момента. А до 100 км/ч электрокар ускоряется всего за 4,8 секунды. В России данная машина стоит от 6,246 млн рублей.

 Развитие направления электромобилей сейчас является приоритетным для британского концерна – по плану от ДВС откажутся в следующие 10 лет. С этой целью начальство рассматривает возможность перехода на бензиновые, дизельные и гибридные силовые агрегаты от корпорации BMW. Таким образом, британской компании не нужно будет тратиться на создание традиционных установок и у них появится возможность полностью сосредоточиться на разработке электродвигателей.

73141e3295578907c159adfb939096e11b9a84c8.jpeg

Ранее стало известно, что следующий Jaguar F-Type станет среднемоторным электрокаром. Как отмечается, новинки должна стать конкурентом Porsche 911.

"Идеальный" Land Rover Defender будет продан за 20 миллионов рублей

В продаже появился один из семи внедорожников для киноленты "Спектр".

Так, британский дилер, занимающийся реализацией Tom Harley Jnr, ищет клиента для покупки Land Rover Defender SVX 'Spectre' 4х4 Utility. Нередко это авто приводят в качестве примера идеального тюнинга.  Создание внедорожника происходило вместе с Bowler для киноленты "Спектр", где сыграл знаменитый Джеймс Бонд. Стоимость машины оценена примерно в двадцать миллионов рублей. На данный момент осталось всего семь единиц модели, оставшиеся три были разбиты во время съёмок.  Заказчиком постройки подобных внедорожников стал киноконцерн Sony Pictures. Именно с их подачи участником проекта стало тюнинг-ателье Bowler, которое обладает большим опытом в доводке гоночных авто.  В итоге, машины обзавелись усиленной подвеской, интегрированным каркасом безопасности, колёсами с покрышками по 37 дюймов. Кроме того, в салоне удалось разместить и спортивные кресла Recaro, которые оснащены четырёхточными ремнями.  Несмотря на всё это, "Деф" может вполне спокойно перемещаться по обычным дорогам. Машина получила силовую установку на 2,2 литра мощностью в 187 лошадиных сил.  Если говорить о стоимости внедорожника, она гораздо ниже рыночной. Точно такое же авто выставлялось на торги аукционным домом Bonhams летом 2018 года. За продажу было выручено примерно 29 миллионов рублей. Напомним, что недавно Jaguar Land Rover создал новую разновидность 3D перчаток. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+