Опровергнуты слухи об отзывной кампании УАЗ "Патриот" с автоматической коробкой передач по причине дефектов

В пресс-службе УАЗ с радостью опровергли все слухи об отзывной кампании из-за проблем с автоматической коробкой передач. Отзыв не был связан с какими-либо дефектами при производстве. Была немного другая причина.

Комментировать
Поделиться:
Опровергнуты слухи об отзывной кампании УАЗ "Патриот" с автоматической коробкой передач по причине дефектов
 
 Представители автопроизводителя УАЗ сообщили, что покупатели могут выдохнуть, так как никаких дефектов в новом транспорте не обнаружено. Отзывная кампания была запущена вследствие того, что данные автомобили не были предназначены для продаж.

«Никаких массовых дефектов нет. Это не отзыв. Первая партия, поступившая к дилерам, предназначалась не для продажи, а для статических презентаций и обучения по сервисному обслуживанию. После чего автомобили должны вернуться на завод для замены прошивок и других технических работ». Представитель марки добавил, что старт продаж новой модификации «Патриота» будет дан в октябре, и товарные автомобили «поступят к дилерам без каких-либо дефектов», - заявили представители Ульяновского автопроизводителя.

Напомним, что ранее в Сети интернет активно распространялась и обсуждалась информация об отзыве новых УАЗ с автоматической коробкой переключения передач и 2.7-литровым двигателем. Было сообщено, что на моторе «массово проворачивает вкладыши коленчатого вала». Многие подумали, что именно из-за этого началась массовая отзывная кампания.

 С недавнего времени новый УАЗ «Патриот» оснащается автоматической коробкой переключения передач GM 6L50, которую производит французская компания Punch Powerglide. Ожидается, что стоимость на новую версию с "автоматом" начнётся с отметки в 900 тысяч рублей.

Картинки по запросу УАЗ патриот с акпп

  В то же время в интернете вспомнили про предсерийный образец УАЗ 3171. Образец No2 обзавёлся наддувным дизельным агрегатом УМЗ-НАМИ. Отметим, что в то время автомобили УАЗ выпускались только с бензиновыми двигателями.

Lada и Внедорожники является главными трендами интернета

По итогам исследования Think with Google, второй год подряд в Google Поиске на позиции лидера среди автомобильных марок массового сегмента находится Lada. По результатам первого квартала нынешнего года Lada к тому же является победителем по поисковым запросам с мобильных аппаратов.

 На второй и третьей строчках расположились Toyota и Kia. В люкс сегменте лидирует BMW, причем третий год подряд.  В YouTube также чаще всего ищут Lada. Как подчеркивается, за год интерес к марке увеличился на 10%.  Интересно, что Jeep стал намного популярнее: видеоролики с машинами этого бренда искали в 2,5 раза чаще (+231,6%).   Кроме того, существенную прибавку в этом плане продемонстрировала Skoda (+35%). В премиальном сегменте лидирующие позиции у таких брендов, как BMW, Audi и Mercedes. В среднем запросы по этим маркам увеличились примерно на 40%.  «Суммарное количество органических просмотров в YouTube по автомобильной тематике повысилось на 23% и достигло отметки в 1,25 млрд. Брендированные видео и UGC-контент Lada, Toyota и BMW снова просмотрели больше всего пользователей. А самый просматриваемый канал в YouTube – у Mercedes среди премиального сегмента и у Mazda среди массового»,- указывается в отчете Think with Google.  Внедорожники захватывают рынок, следовательно, просмотры видео с этим классом машин также увеличиваются. В первом квартале этого года на ролики с SUV пришлось практически половина просмотров – 48%.  Тем временем, ранее был составлен рейтинг самых «опасных» машин. Для этого изучили сведения Национальной администрации дорожной безопасности США за 2017 год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+