В интернете представили шестиколесный грузовик УАЗ

В соцсети ВКонтакте «ЧП Ульяновск» опубликовали фотографию странной грузовой машины УАЗ, укомплектованной 6 колесами.

Комментировать
Поделиться:
В интернете представили шестиколесный грузовик УАЗ
 Так, в интернете распространили снимок нестандартного 3-осного грузового авто на основе модели УАЗ Профи с увеличенным расстоянием между осями и большой грузовой платформой. Судя по фотографии, грузовик в длину не менее 7 метров, в то же время задняя спаренная ось дает возможность существенно повысить грузоподъемность автомобиля по сравнению со стандартным «Профи».

 По неофициальным сведениям, подобные 6-колесные вариации «Профи» в серию не попадут. Эти грузовики используются ВАЗом для задач внутри предприятия. Они перевозят между подразделениями большие запасы запчастей.

 Для Ульяновского автомобильного завода опыт создания 3-осных машин является не первым. Так, в 2000-е годы для таких целей выпускали похожие грузовики на базе моделей УАЗ-2360, а в 1976 году был разработан концепт УАЗ-452ДГ на основе «головастика».

755688124753619.jpg

 К тому же ранее отмечалось, что в ближайшее время могут начаться продажи новой версии легкокоммерческого грузовика УАЗ Профи. Новинка обзаведется удлиненной колесной базой и грузовой платформой.

18 Сентября, 2019 г.

Россияне полюбили подержанные мотоциклы

Российский рынок мотоциклов с пробегом за восемь месяцев текущего года вырос более чем на 12 процентов. К такому выводу пришли эксперты из «АВТОСТАТа» в ходе изучения этого сегмента российского рынка.

С января по август этого года россияне приобрели 72 000 мотоциклов с пробегом, что оказалось выше прошлогоднего результата на 12,4 процентных пункта. Выбирая подержанный мотоцикл, жители РФ чаще всего делали выбор в пользу четырех японских марок - Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki. Этим компаниям суммарно принадлежит свыше 62% вторичного рынка мототехники. Разбавляет ТОП-5 немецкий бренд BMW. Что касается географии распространения подержанных мотоциклов, то больше всего сделок в этой нише было совершено в Москве и Подмосковье – более четверти (26,7%). В количественном выражении это соответствует 9 800 и 9 400 перепроданным экземплярам.  Третья строчка достается Санкт-Петербургу, где местные любители мототехники приобрели 3 900 мотоциклов с пробегом. Из нестоличных регионов крупнейшей вторичкой может похвастаться Краснодарский край, где было зарегистрировано 3 300 сделки с подержанными мотоциклами. Пятое место достается Свердловской области с результатом 2 600 единиц. Остальные российские субъекты демонстрировали более скромные показатели, не превышающие отметки в 2 000 единиц.    Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что компания Honda откажется от автомобилей и сконцентрируется на мотоциклах. Такое заявление сделало аргентинское подразделение марки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+