Новости в мире / 24 Сентября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

В России из-за проблем с электропроводкой отзывают более 4,6 тыс. авто Mercedes-Benz


При самом неблагоприятном стечении обстоятельств этот дефект может привести к возгоранию. Информация о начале сервисной кампании появилась на официальном сайте Росстандарта.

В России отзывают 4 635 автомобилей Mercedes-Benz (тип 909), проданных на территории нашей страны в период с августа 2017-го по май прошлого года. Всем этим авто потребовался ремонт из-за жгута электропроводов мотора, который из-за неоптимальной прокладки в моторном отсеке может тереться о кронштейн. Перетирание электропроводов приведет к неисправности электроники. В этом случае двигатель может перейти в аварийный режим работы или же просто неожиданно остановиться. Также не исключается риск возгорания.

По теме







Чтобы избежать неприятных последствий такого дефекта, специалисты проверят жгут электропроводов двигателя и, если это потребуется, бесплатно отремонтируют его.



 Напомним, ранее под отзыв в России попали автомобили Audi, Volkswagen и Seat. На этих «проблемных» машинах обнаружились неполадки с регулятором фаз газораспределения, что может привести к протечке масла.