Новости в мире / 24 Сентября, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

Российское правительство ужесточило требования к перевозке детей


В РФ были установлены новые требования к организации экскурсий на автобусах. Постановление об этом было утверждено премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

 Как отмечается в документе, в автобусных поездках всех детей должны пристегивать ремнями безопасности. К тому же теперь у организаторов поездки будет возможность проинформировать об этом Госавтоинспекцию не за два дня до поездки, а за сутки.


По теме





 К тому снижается количество маршрутных документов. А в 2020 году станет доступна программа, позволяющая как оформить заказ на поездку, так и ознакомиться с компетентностью водителя и состоянием автомобиля.

 «Основный вопрос затрагивает безопасности детей, отправляющихся на автобусные экскурсии. Именно этим до этого занимались. Теперь же утверждено постановление, согласно которому вводятся новые требования к организаторам подобных поездок, а еще сопровождающим и перевозчикам»,- подчеркнул российский премьер.



 Тем временем, российское правительство готово поддержать дифференциацию промышленных субсидий для отечественных автопроизводителей. Как отмечается, это необходимо для поддержки нагрузок на импорт автомобилей.